Жильцы выплатили долги «Водоканалу»
17.09.2012 10:00
Семья, которая не оплачивала услуги водоотведения и водоснабжения с 2010 г., отчасти погасила долг перед ООО «Томскводоканал» после отключения канализации.
| http://americainfo.ru/ |
Оплатив прибавленную за это время пеню в масштабе четырех тысяч рублей и четырнадцать тысяч рублей в счет закрытия долга, а также пять с половиной тысяч рублей за деятельность по отключению, а также и по подключению канализации, на остальную сумму долга собственник квартиры заключил договор о рассрочке платежа. В период полугода, ему еще нужно выплатить почти двадцать четыре тысячи рублей.
Напомним, что «Томский расчетный центр» и «Томскводоканал» начали работу по отключению неплательщиков от канализации - с покупкой спецкомплекса. Техника позволяет ограничить отведение канализационных стоков из отдельно взятой квартиры многоквартирного жилища. Решение об использовании столь крайней меры борьбы с должниками было принято после того, как способ показал свою продуктивность в других областях страны. В результате общая задолженность на сегодняшний день снижена на тридцать процентов и продолжает снижаться.
На данный день дебиторский долг населения Томска по водоотведению и водоснабжению составляет сто сорок миллионов рублей. Данная сумма в 2 раза превышает месячное начисление за обслуживание для всего города.
«НОВОГОР-Прикамье»: Аварии в сетях канализации можно было избежать
Сегодня предприятие «НОВОГОР-Прикамье» дало комментарий касательно последней аварии на собственных сетях. Одна из главных причин — это отсутствие в Перми полной ливневой системы. Каждую неделю — «Новости Перми» информируют своих слушателей о прорывах в сетях водоотведения.
В марте случилось около триста девяноста аварийных случаев на канализационной сети; за первую неделю апреля — больше ста пятидесяти, из низ двенадцать — провалов земли; один из последних и наиболее значимых инцидентов — это провал колодца на ул. Пушкина.
| http://artekc.ru/ |
Как объяснили в ООО «НОВОГОР- Прикамье», проводимый раз в год анализ факторов аварийности демонстрирует, что уничтожение канализационных коллекторов в основных случаях спровоцированы острым увеличением гидромеханического давления, какое происходит вследствие притока в систему ливневых и талых вод.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Уход за бассейнами стал эффективнее
26.02.2013
Российское предприятие «Пул Гэлакси» (Pool Galaxy) приступило к реализации оборудования для бассейнов рев...

Ручка с логотипом — пишем будущее своей фирмы правильно!
05.09.2013
Ручка с логотипом — пишем будущее своей фирмы правильно! Деловой сувенир — это и знак внимания, и важнейшая ча...

XII Международный форум «Экология большого города»
20.03.2012
С 20 по 23 марта 2012 года в «Ленэкспо» состоится XII Международный форум «Экология большого города», который ...

В Самаре желтая водопроводная вода признана годной
05.02.2013
Главным государственным санитарным врачом региона Ниной Сергеевой подписано постановление, разрешающее использ...

Разнорабочий в СПб: основные должностные обязанности
04.09.2013
Разнорабочий в СПб: основные должностные обязанности Желаете найти работу разнорабочим в Северной столице Росс...


