Международная выставка новейших продуктов и технологий для очистки воды СИБАКВА-2012
30.03.2012 06:28
С 20 по 23 ноября 2012 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международная выставка новейших продуктов и технологий для очистки воды СИБАКВА-2012.
Это единственное за Уралом специализированное мероприятие, посвященное одной из серьезных проблем всего современного мира – очистке воды, как в быту, так и на промышленных объектах.
В Новосибирской области проблема водоочистки и водоподготовки также стоит достаточно остро: отмечается значительный физический износ сооружений по водоподготовке и канализационных очистных сооружений, связанный с длительным сроком эксплуатации; наблюдается дефицит мощностей этих сооружений, неудовлетворительное техническое состояние сетей водоснабжения и водоотведения, отсутствие в ряде муниципальных образований централизованного водоснабжения. Все это влечет за собой ухудшение качества потребляемой воды и, соответственно, снижение качества жизни населения.
Источник: http://econom.nso.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Система очистки воды в Екатеринбурге
28.10.2011
В уральской столице на Западной фильтровальной станции завершается строительство здания, специально подготов...

Конференция
03.10.2011
25-26 Октября 2011 года в рамках Международной выставки «ХИМИЯ-2011» в ЭКСПОЦЕНТРЕ (Москва) состоится оч...

Жильцы выплатили долги «Водоканалу»
17.09.2012
Семья, которая не оплачивала услуги водоотведения и водоснабжения с 2010 г., отчасти погас...

Немного о бассейнах-спа класса Hi End
15.08.2012
Приставку «спа» к своему названию гидромассажные бассейны получили в честь горячих источников, котор...

Сингапур принял международную неделю воды.
09.07.2012
В начале июня этого года в Сингапуре проходила международная неделя воды. Мероприятие прошло в виде платформы ...