Международная выставка новейших продуктов и технологий для очистки воды СИБАКВА-2012
30.03.2012 06:28
С 20 по 23 ноября 2012 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международная выставка новейших продуктов и технологий для очистки воды СИБАКВА-2012.
Это единственное за Уралом специализированное мероприятие, посвященное одной из серьезных проблем всего современного мира – очистке воды, как в быту, так и на промышленных объектах.
В Новосибирской области проблема водоочистки и водоподготовки также стоит достаточно остро: отмечается значительный физический износ сооружений по водоподготовке и канализационных очистных сооружений, связанный с длительным сроком эксплуатации; наблюдается дефицит мощностей этих сооружений, неудовлетворительное техническое состояние сетей водоснабжения и водоотведения, отсутствие в ряде муниципальных образований централизованного водоснабжения. Все это влечет за собой ухудшение качества потребляемой воды и, соответственно, снижение качества жизни населения.
Источник: http://econom.nso.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В Новосибирской области запускают программу «Чистая вода»
10.02.2012
Чтобы обеспечить население Новосибирской области качественной питьевой водой, власти региона запланировали ряд...

Как построить безопасную лестницу?
05.09.2013
Если вы решили построить оригинальную лестницу, пусть даже она будет сверхкрасивой, в угоду эстетичности не ст...

Парк развлечений стоимостью 200 млрд. рублей спроектируют немцы
14.02.2013
Правительство Калининградской области заключило соглашение с крупным зарубежным проектировщиком для созда...

Пенсионеры не сдаются!
13.04.2013
Судей Москвы уже не удивишь заседаниями, в которых обманутые пенсионеры пытаются отсудить свою собственность у...

Японцы начали добычу газа из воды
18.04.2013
Никто бы никогда не узнал, что основным двигателем прогресса в стране Восходящего солнца являет...


