Арендные дома помогут обеспечить жильём бюджетников
21.05.2013 19:46
Программа строительства арендного жилья позволит обеспечить квартирами бюджетников и молодые семьи. По сообщению УНН, так было заявлено советником Председателя ВР Игорем Лысовым. Лысов сказал, что на Украине необходимо создать совершенно новый сегмент муниципальное и, одновременно, доходное и социальное жильё, т. е. арендное. В большинстве европейских стран таковым является более 70% жилого фонда. Но в большенстве подобных домов нужно заменить двери, купить двери оптом можно у разных продавцов но нужно смотреть чтобы они были качественные, купить двери оптом можно и на сайте http://www.rumaks.ru/
Данный сегмент необходимо масштабно развивать: подготовить соответствующую законодательную базу, а также привлечь к этой программе муниципалитеты, тем более, что это будет выгодно и для них, так как этим путём проще обеспечить жильём население, занятое в бюджетной сфере, особенно такие его категории, как учителя и врачи. Также, по мнению Игоря Лысова, низкая арендная плата поможет создать достойный уровень жизни молодым семьям.
Он добавил, что Украине не стоит отставать от Белоруссии, объявившей недавно пятилетку строительства арендного жилья и активно занимающейся данной проблемой России. Напомним, что глава Министерства регионального развития Республики Украина Геннадий Темник особо отметил, что принятая в стране на 2013 2019 годы Программа развития социального жилья предусматривает меры, обеспечивающие формирование социального жилого фонда, при условии совместного финансирования из средств государственного и местных бюджетов.
Приоритетным направлением данной программы является строительство нового жилья. Геннадий Темник считает, что для обеспечения жильём всех нуждающихся в социальной защите граждан, в республике необходимо построить около 8,104 миллионов кв. метров жилья.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ
14.10.2013
Полы являются основной частью интерьера любой квартиры, офиса и дома. Верно подобранное напольное покрытие зад...

Щебень
26.03.2013
Щебень – это неорганический материал, который является самым распространенным и основным строительным материал...

В Екатеринбурге планируется к концу года построить множество дорожных развязок
23.05.2013
На Программном совете стратегического становления Екатеринбурга, состоявшемся 24 апреля, председатель Комитета...

Дороги столицы признаны экспертами как одни из наиболее опасных
06.04.2013
Если следовать рейтингу итогов двух месяцев с начала года, который составил межрегиональный центр «За безопасн...

Скважинное водоснабжение: его очевидные преимущества
28.05.2013
Существует целый ряд причин того, почему к коттеджным поселкам не подводят централизованный водопровод. Прокла...


