Балкон может стать уютным местом для отдыха
10.08.2013 12:23
Испокон веков люди старались сделать площадь своих жилищ как можно больше и для этого использовались любые возможности. В современный век, когда многие семьи упакованы в стены многоквартирных домов, вопрос лишнего пространства стоит особенно остро. Давнее изобретение человечества в виде балконов, или лоджий может помочь, хотя бы частично решить эту проблему. Но если вас больше интересует бизнес форум тогда зайдите сюда
В прошлом веке, пространство балконов использовалось в основном для хранения ненужных вещей, которые «жалко выбросить, а хранить больше негде». Да и внешне стены домов, с однотипными балкончиками выглядели скучно и непривлекательно. С течением времени, люди начали больше ценить лишнее пространство и балконы начали стеклить, для того, чтобы можно было сделать из них дополнительное помещение. Ну и уж раз вы взялись за такую работу, следует сделать ее максимально аккуратно, экономично и ваш балкон, или лоджия может стать любимым местом для отдыха и другого приятного времяпрепровождения.
Прежде всего, при остеклении можно выиграть дополнительное пространство за счет установки рамы на подоконник, который выступает над поверхностью стены почти на полметра. Покрытие пола лучше сделать из дерева, или других натуральных материалов, так как при понижении температуры поверхность будет скользить и доставлять немало неприятных минут. Хотя, конечно существует вариант с теплыми полами.
Совершенно нелишним атрибутом будут шторы, это и стильно и уютно, можно также поставить жалюзи. По поводу мебели все просто, ее должен быть минимум, но при этом мест для отдыха должно быть достаточно. Отлично подойдут раскладные стулья и столик. Ну и желательно озеленить свободное пространство, любые растения в горшках станут украшением и создадут дополнительный комфорт.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Стационарный бассейн
11.06.2013
На данный момент имеются наработанные долгими годами технологии сооружения бассейнов, которые включают в себя ...

В Магаданской области строительства с каждым годом становится все больше и больш…
15.06.2013
Строительство жилья в Магаданской области исполняется по 3 региональным целевым программам: «Переселение госпо...

Выбираем арматуру: что нужно учитывать?
18.10.2013
Выбираем арматуру: что нужно учитывать? Прежде чем выяснить особенности выбора арматуры, надо определиться – к...

Обзор рынка недвижимости в СНГ
08.04.2013
Аналитики ожидают рост цен на жилье на рынке недвижимости в Белоруссии, Армении, Азербайджане и на Украине.

Шкафы-купе с фотопечатью
11.08.2013
Каждый человек, жалующийся на недостаток свободного пространства в квартире, старается обустроить ее таким о...