Как не попадаться на мошенников во время обмена валют?
29.07.2013 12:49
Немногие знают, как правильно различать и выделять поддельные банкноты, к тому же немногие знают о том, как действовать в том случае, когда конкретный работник банка выдает клиенту поддельные деньги.
Если предлагается по выгодному курсу обмена валюты, то в итоге нужно насторожиться, ведь не факт что такой обмен будет и настоящим.
Сколько существуют деньги, столько и существуют банки, которые стараются выпускать деньги и в то же время борются активно с поддельными банкнотами. Самая популярная защита – это обычный водяной знак. Каждая валюта и каждые деньги будут иметь свой уникальный знак, который отличается от других денег.
Стоит отметить, что мошенники уже давно научились подделывать водяной знак. Настоящий водяной знак всегда будет отличаться от фальшивого знака расплывчатыми контурами. Рисунок в целом всегда должен быть четким и правильным.
Часто фальшивомонетчики не будут утруждать себя на проведение изготовления новых денег, а просто повышают номинал более мелкой купюры. Для того чтобы была возможность отличать такие деньги, нужно предварительно посмотреть на водяной знак. Он будет отличаться от изображения на лицевой стороне.
Второй обязательный элемент настоящих денег – это рельефный текст. Им будут создавать фактически все записи на деньгах. Поэтому, такие надписи изначально нужно проверять.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монтаж элементов крыши
05.04.2013
При возведении ломаной крыши загородный застройщик преследует одну единственную цель – это эффективное использ...

В Нижнем Новгороде начался капитальный ремонт жилищных домов
18.05.2013
В данном году важный починка станет проведен в 137 многоквартирных жилищах Нижнего Новгорода. Как поведал сейч...

Самостоятельное оштукатуривание стен
18.07.2013
Все штукатурные работы следует начинать с подготовки поверхности. Сначала нужно удалить предыдущее покрытие: ш...

Эффективный бассейн
23.08.2013
В настоящий период весьма тяжело изобразить себе красивый дом, расположенный за городом без современного оздор...



