Как развлечь детей в Петербурге?
17.10.2013 01:38
Если летом у вас нет возможности отправить детей на дачу, а все бабушки живут в городе, а не в деревне, в этом нет ничего страшного.
Даже если вы приехали из другого города и забронировали номер в отеле на сайте geoid.ru, а Петербург вам совершено не знаком – не отчаивайтесь, здесь есть множество возможностей вывести ваше чадо в свет с удовольствием и пользой. Различные музеи, парки аттракционов, аквапарки и простые парки с красивыми ландшафтами – все это присутствует в Санкт-Петербурге.
Недалеко от станции метро «Сенная» расположен музей, который непременно приведет в восторг маленьких поклонников различного транспорта. Стенд с игрушечной веткой пассажирской железной дороги способен заворожить каждого, кто не против погонять по дому машинки. Музей железнодорожного транспорта содержит большое количество моделей электричек, паровозов, вагонов различных моделей, экспериментальных и прочих экспонатов, которые связаны с развитием железнодорожного транспорта в России.
Если этот музей заинтересует по большей части мальчиков, то почти любой девочке будет очень интересно посетить Санкт-Петербургский музей кукол, расположенный возле станции метро «Василеостровская». Зал литературных персонажей и сказок, зал Лесного царства, зал восточно-славянской традиционной куклы – все это целый мир, попадая в который, вы сможете вместе с ребенком окунуться в чарующий мир сказки. Также будет очень интересно побывать на тематических выставках, к примеру, «Жители Петербурга как вид», где находятся маленькие копии известных жителей Питера.
В большинстве случаев, парки для регулярных прогулок выбираются нами по одному фактору – фактору близости к дому. Тем не менее, порой душа требуется открытий и перемен. Именно тогда мы не против съездить за город или, хотя бы, на другой конец города. Некоторым будет в новинку Крестовский остров, другим – Южно-Приморский парк. Петербург поистине богат рекреационными зонами.
Безусловно, всем нам будет интересно именно там, где организуются развлечения. Детям помладше обязательно придется по душе «Сказочная страна» в Южно-Приморском парке, где есть качели, батуты и горки в виде сказочных замков. Во многих парках находятся кафешки, где можно подкрепиться после веселых развлечений. Также многим детям нравится идея аквагрима. Не стоит ругать их, когда еще им удастся так развлечься, как не в этом возрасте?
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Столешницы для кухонь
14.05.2013
Каждый человек хочет, что бы его дом был обустроен с уютом, стилем и при этом отнял не много средств. Первые д...

Рубленые бревенчатые дома – ручная работа
25.08.2013
Когда-то бревенчатые дома строили только вручную. Их качество напрямую зависело как от породы древесины, так и...

Промышленные стройки
17.07.2013
Строительная система претерпела ряд существенных перемен. Но это ясно. Так как человек из года в год рвался зн...
Ручные листогибочные станки или автоматические?
22.05.2013
Современные листогибочные станки и оборудование данного вида всегда будет считаться довольно таки популярным р...

Немного об организации освещения квартиры и ремонт квартиры в Петербурге
20.06.2013
Не секрет, что одной из основных составляющих ремонта является организация освещения в жилом помещении. Как пр...


