Как развлечь детей в Петербурге?
17.10.2013 01:38
Если летом у вас нет возможности отправить детей на дачу, а все бабушки живут в городе, а не в деревне, в этом нет ничего страшного.
Даже если вы приехали из другого города и забронировали номер в отеле на сайте geoid.ru, а Петербург вам совершено не знаком – не отчаивайтесь, здесь есть множество возможностей вывести ваше чадо в свет с удовольствием и пользой. Различные музеи, парки аттракционов, аквапарки и простые парки с красивыми ландшафтами – все это присутствует в Санкт-Петербурге.
Недалеко от станции метро «Сенная» расположен музей, который непременно приведет в восторг маленьких поклонников различного транспорта. Стенд с игрушечной веткой пассажирской железной дороги способен заворожить каждого, кто не против погонять по дому машинки. Музей железнодорожного транспорта содержит большое количество моделей электричек, паровозов, вагонов различных моделей, экспериментальных и прочих экспонатов, которые связаны с развитием железнодорожного транспорта в России.
Если этот музей заинтересует по большей части мальчиков, то почти любой девочке будет очень интересно посетить Санкт-Петербургский музей кукол, расположенный возле станции метро «Василеостровская». Зал литературных персонажей и сказок, зал Лесного царства, зал восточно-славянской традиционной куклы – все это целый мир, попадая в который, вы сможете вместе с ребенком окунуться в чарующий мир сказки. Также будет очень интересно побывать на тематических выставках, к примеру, «Жители Петербурга как вид», где находятся маленькие копии известных жителей Питера.
В большинстве случаев, парки для регулярных прогулок выбираются нами по одному фактору – фактору близости к дому. Тем не менее, порой душа требуется открытий и перемен. Именно тогда мы не против съездить за город или, хотя бы, на другой конец города. Некоторым будет в новинку Крестовский остров, другим – Южно-Приморский парк. Петербург поистине богат рекреационными зонами.
Безусловно, всем нам будет интересно именно там, где организуются развлечения. Детям помладше обязательно придется по душе «Сказочная страна» в Южно-Приморском парке, где есть качели, батуты и горки в виде сказочных замков. Во многих парках находятся кафешки, где можно подкрепиться после веселых развлечений. Также многим детям нравится идея аквагрима. Не стоит ругать их, когда еще им удастся так развлечься, как не в этом возрасте?
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Остекление фасадов зданий – экстерьер города будет неповторимым
05.07.2013
Экстерьер современного города – это большое количество высотных зданий, которые представленными офисными и адм...

Виды и дизайн кухни
21.09.2013
Не правильно будет говорить, что кухня это место, где чаще всего находится хозяйка. Здесь может собираться вся...
Сиделка в современном мире
25.04.2013
Сегодня значение работы сиделки крайне сложно переоценивать. В наше время такие услуги в любом случае будут во...

Типичные ошибки ремонта квартиры
28.10.2013
Какими бы навыками вы не обладали, ремонт довести до совершенства удается далеко не всем. И уж тем более не ра...

Несколько интересных фактов о светодиодных светильниках
07.08.2013
Если верить информации интернет магазина, светодиодные светильники с каждым годом становятся все популярнее. П...


