Ламинат: за и против
10.06.2013 12:53
В последние годы ламинат приобрел широкую популярность из-за своих положительных свойств. А, кроме того, качество этого покрытия значительно увеличилось благодаря современным технологиям. Но все ли знают о его минусах?
То, что больше всего привлекает потребителя в ламинатных полах, это соотношение внешнего вида и стоимости. При относительно небольшой цене ламинат способен удовлетворить почти любому вашему дизайнерскому решению. Ведь он способен имитировать паркет, массивный деревянный пол и плитку. Чем выше качество покрытия, тем больше имитация похожа на оригинал. Порой и не отличить ламинат от паркета на первый взгляд. Есть множество вариаций цветов и текстур ламината.Купить недорого ламинат вы сможете здесь www.olimpic.ru.
Ламинат позволяет сэкономить средства благодаря возможности самостоятельной укладки. Это не очень сложно, нужно лишь внимательно изучить инструкцию. Кроме того, ламинат не нуждается в дополнительной обработке после укладки. Его не нужно ни шлифовать, ни покрывать лаком.
Ламинатные покрытия хорошо применимы в быту. Их очень легко мыть и чистить, потому что они не впитывают грязь и отталкивают. Это очень выгодный вариант, если у вас дети, домашние животные или частые гости.
Среди минусов стоит отметить сравнительную недолговечность ламинатного пола. Срок его эксплуатации невелик по сравнению с паркетом или плиткой.
Нельзя стелить ламинат в помещениях с повышенной влажностью, иначе он разбухнет.
Поверхность, на которую стелится ламинат, требует тщательной подготовки, особенно, если она бетонная. Из-за испарения паров вам нужно будет провести особые
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Из какого бруса строить баню
09.07.2013
Для большинства людей вполне очевидно, что настоящая баня должна быть сложна из бруса. Деревянные бревна являю...

Геологические изыскания в столице России: особенности
03.10.2013
Геологические изыскания в столице России: особенности Значение инженерно-геологических изысканий в столице Рос...

Первый дом с рекуперацией тепла
12.10.2013
С 1 сентября шведский строительный концерн вводит в эксплуатацию в Санкт-Петербурге первый многоквартирный дом...

Проектирование бассейнов: превращаем сказку в быль
28.06.2013
Чтобы бассейн у вашего дома вышел именно таким, как вы об этом мечтаете, доверьте его проектирование специалис...

Старая, но проверенная побелка!
06.08.2013
Обработанный сегодня побелкой потолок уже давно не в почете, однако так и остался самым привычным для наших до...


