На Охтинском мысе небоскреба не будет
11.06.2013 15:45
Проект нового многофункционального комплекса "Охта-центр" на 68 гектарах земли был обнародован ещё в 2006 году, и разместиться он должен был напротив Смольного собора. Стоит отметить, что согласно закона, высота строительных объектов в Петербурге не должна быть выше, чем 100 метров, но в 2009 году компания получила индивидуальное разрешение на то, что бы не вносить переработки в первоначальный проект, и построить объект высотой в 400 метров. А вместо него будут построены дома на фундаменте из винтовых свай, если вы хотите заказать винтовые сваи вам нужно посетить сайт http://stavitel43.ru так как только здесь вы сможете найти качественные винтовые сваи.
Как сообщил начальник комитета по контролю государства за использованием и охране памятников культуры и истории (КГИОП) г.Санкт - Петербург Александр Макаров, высота здания, которое планирует построить компания "Газпром" не будет выше, чем 100 метров, хотя ранее намеревалась возвести здание высотой в 400 метров. Глава комитета отметил, что на мысе так же будут продолжаться работы по проведению археологических раскопок, и сейчас «Газпром» рассматривает все возможные варианты для того, что бы провести таки строительные работы на данном участке земли.
В связи с тем, что большое количество общественных организаций выступали против строительства высотного зданий, в 2010 года «Газпром» принял решение об отмене осуществления данного проекта, и намеревается построить на этой площади около 300 тыс. метров как жилой, так и коммерческой недвижимости.
Для того, что бы все - таки реализовать данный проект компания приобрела участок в 30 гектаров на берегу Финского залива в Лахте. Высота цента, который будет построен составит 463 метра, и в нем представители компании планируют разместить не только главный офис компании, но выделить площади для организации работы выставок, торгово – развлекательного и научного комплекса, медицинского, а так же спортивного центров, паркинга. Согласно плану, завершить работы по возведению "Лахта-центра" компания предполагает к 2018 году.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Септики для дома: основные вопросы
27.03.2013
Септики являются современным решением, которое обладает множеством преимуществ. Централизованная канализация е...

Проектирование общественных зданий – основные принципы и актуальные тенденции
24.10.2013
В современных условиях при проектировании общественных зданий всегда нужно стараться анализировать оче...

Аренда бортовой машины
07.08.2013
МАЗ, КАМАЗ, Газель, ЗИЛ — разновидностей бортовых машин сегодня выпускается достаточно. Боровая машина являе...

Бани из бруса под ключ
05.08.2013
Существуют так называемые бани за бруса под ключ уже в изготовленном виде. Приобретая такую баню, вы получаете...

Монтажные работы каменных перегородок
07.10.2013
Покупка качественных строительных материалов это только малая часть работ, которые предстоят по возведению кам...


