На Охтинском мысе небоскреба не будет
11.06.2013 15:45
Проект нового многофункционального комплекса "Охта-центр" на 68 гектарах земли был обнародован ещё в 2006 году, и разместиться он должен был напротив Смольного собора. Стоит отметить, что согласно закона, высота строительных объектов в Петербурге не должна быть выше, чем 100 метров, но в 2009 году компания получила индивидуальное разрешение на то, что бы не вносить переработки в первоначальный проект, и построить объект высотой в 400 метров. А вместо него будут построены дома на фундаменте из винтовых свай, если вы хотите заказать винтовые сваи вам нужно посетить сайт http://stavitel43.ru так как только здесь вы сможете найти качественные винтовые сваи.
Как сообщил начальник комитета по контролю государства за использованием и охране памятников культуры и истории (КГИОП) г.Санкт - Петербург Александр Макаров, высота здания, которое планирует построить компания "Газпром" не будет выше, чем 100 метров, хотя ранее намеревалась возвести здание высотой в 400 метров. Глава комитета отметил, что на мысе так же будут продолжаться работы по проведению археологических раскопок, и сейчас «Газпром» рассматривает все возможные варианты для того, что бы провести таки строительные работы на данном участке земли.
В связи с тем, что большое количество общественных организаций выступали против строительства высотного зданий, в 2010 года «Газпром» принял решение об отмене осуществления данного проекта, и намеревается построить на этой площади около 300 тыс. метров как жилой, так и коммерческой недвижимости.
Для того, что бы все - таки реализовать данный проект компания приобрела участок в 30 гектаров на берегу Финского залива в Лахте. Высота цента, который будет построен составит 463 метра, и в нем представители компании планируют разместить не только главный офис компании, но выделить площади для организации работы выставок, торгово – развлекательного и научного комплекса, медицинского, а так же спортивного центров, паркинга. Согласно плану, завершить работы по возведению "Лахта-центра" компания предполагает к 2018 году.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Как сделать ванную комнату более просторной
10.07.2013
Планируя ремонт в ванной комнате, особенно если она совмещена с санузлом, зачастую возникает проблема свободно...

Необходимость видеодиагностики труб при их прочистке
19.04.2013
Все более цивилизованным становится наш быт. В него прочно вошла не только техника, которая помогает стирать, ...

Автономная канализация для дачи
07.10.2013
Основной трудностью при обустройстве дачи является отсутствие централизованных систем. Как правило, в деревне ...

Вторичный рынок жилья в Подмосковье
31.07.2013
Рынок вторичного жилья в Подмосковье – это самые разные варианты с различным ценовым сегментом и классом. На э...

Устранение граффити
04.08.2013
Граффити это любительские надписи, обрисовки либо некие рисунки, которые чаще всего изображают чернилами и кач...


