Передвижная кабельная лаборатория
07.05.2013 15:20
Лаборатория передвижная кабельная нужна для того, чтобы испытывать изоляцию кабелей и прочих приспособлений с высоковольтным напряжением, переменным или постоянным. Так же она используется для прожига кабелей дефектных с последующим дожигом изоляции. Передвижная кабельная лаборатория помогает определить трассы линий кабеля и топографически определить те места, где повреждены кабельные линии. Делается это акустическим и индукционным методами. При помощи кабельной лаборатории можно определить расстояние до того места, где повреждены высоковольтные кабеля. Это делается на высоком и низком напряжении беспрожиговым импульсным методом.
Передвижная лаборатория, как правило, монтируется на шасси авто. Она очень удобна в эксплуатации. Оснащение высоковольтным переключателем позволяет оператору лаборатории проводить все работы по определению повреждений кабелей с пульта управления. Наличие же специального рефлектометра позволяет без труда определить то расстояние, на котором находится поврежденный кабель. И все это без полного прожига изоляции с дефектами. Этот рефлектор позволяет определять повреждения в кабелях длиной до двенадцати метров.
Передвижную кабельную лабораторию должны обслуживать как минимум два оператора, не меньше. Срок ее службы составляет около десятка лет. Места она занимает не очень много, около два на три метров. Эксплуатировать такую лабораторию, как правило, запрещается во взрывоопасных средах, а так же в средах, где имеются пары агрессивных жидкостей.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Рекомендации по установке теплых полов
13.04.2013
Ни одна отопительная система не создаст такого комфорта, как теплые полы. Вся поверхность пола при данной сист...

Имитация бруса
07.10.2013
Совсем не трудно догадаться, что имитация бруса - это замена обычного бруса на доску с определенными параметра...

Особенности сварки углеродистой стали
17.04.2013
Углеродистая сталь - сталь с повышенным содержанием углерода, более 0.25%. Бывает 3-х видов: низкоуглеродистая...

Стильная архитектурная подсветка фасадов зданий
05.04.2013
Чем выше значимость и авторитет владельца строения, тем выше требования к внешнему облику здания, как днем, та...

Делаем дом уютным
30.07.2013
Дом – это отражение индивидуальности хозяина. Можно делать дом очень красивым, включая в интерьер какие-нибудь...


