Строители из Японии помогли построить ветродизельные мельницы на Камчатке
13.06.2013 18:36
Демонстрация вкладывательного потенциала Камчатского края прошла на минувшей недельке в Токио по приглашению японской ассоциации торговли с Российской Федерацией и ближним зарубежьем РОТОБО. Адепты органов власти и бизнес-сообщества края предположили японским игрокам 7 солидных планов в сфере сельского хозяйства, энергетики, водоснабжения и туризма.
Так, в масштабах демонстрации адепты ОАО «Передвижная энергетика» ознакомили японских игроков с программой построения ветродизельных ансамблей в 9 отдаленных городских образованиях полуострова. Именно в данный момент фирмой общо с ОАО «Южные электрические сети Камчатки» инсталлируются 2 первых ансамбля в селе Никольское Алеутского региона и в местечке Усть-Камчатск.
- Всего мы рассчитываем выстроить 9 ансамблей в отдаленных районах Камчатки. Чертеж представляет установку ветрогенераторов и выборочную модернизацию работающих дизельных электростанций. Данное разрешит обеспечить бесперебойное энергоснабжение отделенных земель, обновить энергооборудование и, в конце концов, привести к понижению цены электричества, - заявил гендиректор ОАО «Передвижная энергетика» Юрий Мирчевский. - 1 чертеж на данный момент реализуется на полуострове Беринга и станет введен в использование сиим летом.
2 ветроэнергетические установки и система сопряжения дозволят достичь ветрозамещения дизтоплива около 50-70%. Данное сложный план, удаленная земля, есть собственные трудности с доставкой багажа и монтажом оборудования, хотя все вопросцы решены и летом он станет введен в использование. 2 чертеж - в Усть-Камчатске. В текущем квартале летом мы помимо прочего установим ветроэнергетическую установку, нарочно изготовленную для северных погодных критерий. В начале июля намечаем запустить.
Также было высказано мнение, собственно на протяжении 2 лет предприятие проводило ветроизмерительные изыскания на Камчатке.
- Камчатский край занимателен исходя из убеждений ветропотенциала. Ветрогенерация – данное доп информатор кормления, который дозволяет понизить затраты по закупке и завозу дорогого дизтоплива, - произнес Юрий Мирчевский. – На демонстрации данный чертеж вызвал немаленький энтузиазм. Япония – данное также островное страна с наибольшим числом отделенных земель, где употребляют подобные планы. В следствии этого, данные планы оказались занимательными для японского бизнеса, как в смысле становления собственного производства, но и реализации данных вкладывательных планов на Камчатке.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Современные деревянные дома
03.06.2013
Развитие высококачественных строительных технологий, а также использование новых материалов не отнесли на втор...

Белоруссия планирует снижение стоимости ЖКУ на 25%
10.04.2013
Согласно утвержденной программе развития оказания ЖКУ, совет Министров постановил: утвердить объемы финансиров...

Использование алюминиевых панелей
24.09.2013
Для строителей любого объекта главной задачей является сделать его долговечным надежным и удобным. Вследствие ...

Стены из мраморной крошки
28.09.2013
Одним из наиболее привлекательных вариантов отделки стен, является покрытие их мраморной крошкой. Мраморная ...

Арматура
06.05.2013
Практически в любой сфере, будь это строительство и архитектура, трубопроводы или электротехника, используются...


