В Ростове строится дворец водного спорта «Акватория»
07.08.2013 12:43
В городе Ростов на Дону к маю будущего года обязуются закончить строительство дворца водного спорта под названием «Акватория». Он расположится недалеко от, находящегося в стадии проекта, стадионе, где в 2018 году пройдёт Чемпионат мира по футболу, заявила администрация города.
Первые камни в основание спортивного комплекса в виде ЖБИ изделий для фундамента были заложены ещё в мае нынешнего года, в соответствии с государственным соглашением, которое было подписано Министерством строительства Ростовского округа с ЗАО «Донтрансгидромеханизация». На строительство этого комплекса решено потратить 523 миллиона рублей.
ВСК «Акватория» разрабатывается на основе искусственного водоёма, длина которого -525, ширина – 350, а глубина – 20 метров. Но бытует версия, что габариты бассейна увеличат до тех показателей, которые определены для объектов, имеющих применение в роли паралимпийской базы для тренировок.
Уже завершено разграничение пространства под постройку спортивного комплекса. А так же введены два земляных снаряда для извлечения почвы.
Возведение дворца водного спорта объединят со сборами к строительству футбольной арены, которая рассчитывается на размещение 45тысяч болельщиков. Накопанный на этом строительстве песок, объём которого насчитывает почти 2 миллиона кубических метров, станет фундаментом для новоиспечённой футбольной арены. Самое пристальное внимание конечно же уделяется безопасности спортсменов. По всей территории будут установлены минимизированные камеры видеонаблюдения. А в проходах на стадион будут размещены метало - детекторы.
Следует напомнить, что, кроме Ростова на Дону, Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдёт и в других городах Российской Федерации. Таких как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Никакие государственные задания не заставят частников возводить арендное жильё
22.05.2013
В Белоруссии началось возведение арендных домов. За пять лет планируется ввести в строй миллион кв. метров так...

Проблемы жилищных комплексов
13.05.2013
Второго апреля встретились рыночные специалисты, застройщики и ученые. Они затронули тему, распространяющуюся ...

Ремонт зданий выйдет в немалую сумму
24.05.2013
Со вступительным одним словом к собравшимся обратился уполномоченный адепт Президента в УрФО Игорь Холманских....

Невероятно изящные кондиционеры LG
08.08.2013
Для большинства людей настенные кондиционеры важны своими разнообразными функциональными возможностями. Однако...

Аренда небольших экскаваторов – преимущества и плюсы
08.08.2013
Экскаватор – это наиболее оптимальное и в то же время универсальное землеройное устройство, которое только н...


