Зимние сады как дополнительная жилая площадь
01.09.2013 10:32
Первые зимние сады появились еще в древнем Египте. Конечно, тогда они представляли собой более примитивные конструкции.
Основным требованием, предъявляемым к ним, было наличие растений, которые могли цвести в течение всего года, сменяясь одно другим.
Сегодня понятие «зимний сад» нередко путается с теплицей. Безусловно, некоторое сходство есть, но в то же время первое является сложным в техническом отношении сооружением, которое невозможно возвести без определенных знаний.
Составляющие зимнего сада
Некоторые полагают, что сделать сад достаточно просто. На самом деле без учета различных нюансов это практически невозможно, а для этого нужны знания. В первую очередь подбирается форма будущего сада. Для того чтобы понять, какой же будет геометрия, используются новейшие программы, позволяющие создавать эскиз будущей конструкции и даже видео. С помощью этих же программ производится расчет с учетом статистических нагрузок. Это позволяет добиться максимальной герметизации и рационального использования пространства.
На основании полученных данных подбираются материалы. В первую очередь это профили, которые могут быть как алюминиевыми, так и стальными, а также стеклопакеты. Именно к последним предъявляются особые требования. Они должны быть безопасными. Помимо этого, существуют стекла со специальным энергосберегающим покрытием, затемняющие и с автоматическим подогревом для предотвращения образования снежных шапок. Благодаря этому можно подобрать стеклопакет в зависимости от климатических условий региона.
Но это только то, что касается особенностей монтажа. Помимо этого, для создания особых условий внутри сада необходимо дополнительно применять современное оборудование, обеспечивающее автоматическое поддержание влажности и температуры.
Оранжерея или сад?
На первый взгляд кажется, что никаких отличий между этими строениями нет. В то же время можно выделить основную характеристику, которая определяет зимние сады: они всегда соединены с жилой площадью и даже являются ее частью. Другими словами, из зимнего сада можно сделать дополнительную комнату с большим количеством вечно цветущих растений, тогда как оранжерея используется только для выращивания и находится на некотором удалении. Именно по этой причине к обустройству зимнего сада предъявляется такое количество требований.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Особенности современной кухни для удобства
31.05.2013
Сегодня на рынке производители готовы предоставить своим клиентам большое количество разных вариантов кухни, к...

Дюралайт - гибкий свет
02.07.2013
Дюралайт представлен в виде светового шнура, который состоит из электрических лампочек, которые в свою очередь...

Аренда башенных кранов: основные преимущества
02.09.2014
Что люди замечают в первую очередь, когда смотрят на строительную площадку? Ну, конечно же, это башенный кран,...
Организация концертов музыкальной группы
11.05.2013
Когда человек имеет представление о том, как правильно проводить переговоры по поводу организации концерта, то...
Кухня из пластика
12.04.2013
В данное время купить кухни из пластика на заказ в Санкт-Петербурге – это самые реальный способ как можно лучш...