• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Акриловые ванны: как выбрать

Все мы помним чугунные ванны, которые можно считать символом нашего детства, тогда они были единственным вариантом для украшения ванной комнаты. Стоили не так дорого, зато отличались добротностью и огромным весом. Сейчас, без сомнений, все изменилось, а чугунные ванные заменены акриловыми — последние отличаются небольшой массой, а потому удобны в установке, с которой может справиться один человек. Они устойчивы к бытовым растворителям и сохраняют свежий вид даже после нескольких лет эксплуатации. Конечно, в продажу поступают не всегда качественные изделия, а значит, оно не прослужит долго, хотя в действительности качественное изделие из акрила отличается высокой прочностью. Прочность можно легко проверить — надавить на дно и бортики ванной, которые не должны прогибаться, в противном случае перед вами не качественный экземпляр, а дешевая подделка, которая под сильным напором воды просто лопнет.

Добротная акриловая ванна на срезе имеет два слоя — армированный и армирующий. Так как акрил сам по себе прочным материалом не назовешь, ванну помогает укреплять армированный слой стекловолокна или же полиэфирной смолы. Толщина слоя акрила составляет не менее пяти миллиметров, и чем толще слой, тем дороже себестоимость ванны. Борта акриловой ванны не должны просвечиваться, а при постукивании должен слышаться глухой звук — именно этот признак является свидетельством того, что изделие прочные. Матовая поверхность также важный показатель — это значит, что верхний слой сделан из пластика, а у настоящей акриловой ванны поверхность глянцевая. Кроме того, не нужно соблазняться на ванны с причудливыми изгибами, так как они сделаны из низкопробного материала, а настоящий качественный акрил не так-то легко меняет форму. Цвет ванны не завит от качества и тут можно смело экспериментировать.

Ухода за акриловой ванной не должен сопровождаться использованием жестких щеток, а легкие дефекты можно устранить с помощью кисти и акрила. Сложные дефекты следует устранять наждачной бумагой, с последующим покрытием слоем акрила.

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Качественные межкомнатные двери

Качественные межкомнатные двери

23.09.2014

Межкомнатные двери играют роль удобного разделителя пространства. Нужно создать замкнутое пространство для отд...

Ремонт детских комнат в Москве

Ремонт детских комнат в Москве

11.01.2018

Каждый родитель понимает на сколько важна комната, в которой ребенок проводит большую часть свободного времени...

Установка дверей. Поэтапные шаги

Установка дверей. Поэтапные шаги

25.11.2017

Вне зависимости от того , начинаете ли вы с нуля или желаете заменить старую или проблемную дверь, ведь уста...

Правильная вентиляция подвала частного дома

Правильная вентиляция подвала частного дома

10.02.2014

В частных домах подвал может удачно сэкономить жилую площадь. В нём можно оборудовать тренажерный зал, место д...

Преимущества дизайна загородного дома «под ключ»

Преимущества дизайна загородного дома «под ключ»

27.04.2018

Благоустройство жилого помещения значит много. Каждому из нас хочется возвращаться после тяжелого трудового дн...