• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как правильно монтировать каркасный бассейн

В целом, установка каркасного бассейна крайне проста, и, тем не менее, чтобы значительно продлить срок гарантированной эксплуатации и сделать прием бассейна более комфортным, стоит учесть некоторые нюансы при установке.

Особенности установки
Некоторые специалисты предпочитают устанавливать каркасные бассейны в небольшое углубление в грунте. При этом все же стоит помнить ряд простых правил. Чтобы установить такую конструкцию следует:

- устранить наклон площадки;
- удалить выпуклости и впадины;
- выровнять саму площадку.

Это главенствующие требования.

Особое внимание стоит уделить и качеству грунта. Он должен быть твердым и однородным, чтобы выдержать огромную массу бассейна с водой. Торфяной или песчаный грунт без предварительной подготовки не подойдет.

Самым оптимальным вариантом при установке будет срезание верхнего слоя на несколько сантиметров. Это делается для того, чтобы полностью удалить различные корни растений, которые могут существенно повредить дно бассейна. Уже на само углубление и стелим подстилку.

Более оптимальным выглядит вариант с расположением самого бассейна на специальном подиуме, благодаря которому будет обеспечен идеальный уклон чаши. Нежелательно устанавливать бассейн в тени, так как солнце не сможет достаточно прогреть воду.

Также желательно устанавливать конструкцию бассейна вдали от деревьев, так как в непосредственной близи есть угроза загрязнения воды ветками и листьями. Если установка производится на возвышенности, тогда у самого бассейна будет меньше луж, и не будет образовываться застой воды.

Время монтажа
Время установки данной конструкции во многом зависит от размера. Как правило, средние бассейны занимают по времени около одного часа. Это время тратится на установку самого корпуса, а также крепеж различных элементов, которые призваны укрепить сам бассейн.

Затем во время монтажа производится подключение к оборудованию для очистки самого бассейна, без чего он не сможет полноценно функционировать. Далее подключается оборудование по подогреву воды, если оно предусмотрено комплектацией искусственного водоема.

Необходимо помнить, что на зимний период такие бассейны необходимо демонтировать, а также в обязательном порядке просушить. Если каркасник представляет собой вкопанную конструкцию, тогда благоразумней будет не разбирать, а консервировать такое сооружение. Для этого, его наполняют водой и накрывают тентом от мусора. Замерзшая вода защитит бассейн от внешних повреждений/

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Установка и ремонт сплит-систем

Установка и ремонт сплит-систем

19.02.2019

Когда летняя жара опускается, ваш кондиционер работает сверхурочно, чтобы сохранить ваш дом свежим и комфортны...

Уличное освещение загородного дома

Уличное освещение загородного дома

12.12.2018

Загородный дома - это отличное место не только для отдыха и приятного проведения выходных, но и для жизни в це...

Кондиционер в доме

19.08.2021

Последние несколько лет летний период и период летних отпусков был очень напряженным из-за постоянной жары. Во...

Ассортимент межкомнатных дверей – какие межкомнатные двери лучше выбрать?

Ассортимент межкомнатных дверей – какие межкомнатные двери лучше выбрать?

24.06.2014

При постройке дома или изменения интерьера в квартире вопрос о том, какие межкомнатные двери лучше поставить, ...

Водопроводные насосные станции

Водопроводные насосные станции

24.09.2014

Водонасосными станциями называются установки, необходимые для перекачки воды и других жидкостей, сходных с ней...