• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как построить деревянный пол в бане

Очень важно правильно смонтировать пол в бане. Он может быть деревянным или бетонным. Для помещений, которые характеризуются повышенной влажностью во время банной процедуры, более приемлемы бетонные полы. К ним относятся большие кирпичные бани, парильные и моечные. Далее речь будет идти о том, как устроить деревянный пол.

В бане пол должен быть устроен на 30 см и выше над землей. Доски для пола шпунтовые или доски обрезные. Деревянные полы могут быть протекающими и не протекающими.

Если пол протекающий, происходит сток воды в грунт под баней через щели, расположенные между досками. Такой вид пола менее затратный как по деньгам, так и по времени. Недостаток заключается в том, что такой пол холодный.

Не протекающий пол устроен так, что сток воды за пределы бани происходит через специальное отверстие и по водопроводной трубе. Этот вид пола считается теплым, но устройство занимает много времени.

Сначала необходимо устроить опорную площадку.

Яма для основания площадки должна быть 40 см глубиной. Нужно утрамбовать дно и края. Слоем в 10 см следует засыпать песок на дно ямы, залить водой и утрамбовать. Затем 15 см щебень или битый кирпич. При установке опалубки нужно следить, чтобы края выступали за грунт более чем на 5 см. Рубероидом гидроизолируются края опалубки.

Следующий шаг заключается в укладке бетона в опалубку. Бетон смешивают следующими пропорциями: цемент, песок, мелкий щебень, вода – 1:3:5.

Установка опор. Первый слой бетона в 12-14 см и кусок сетки укладываются соответственно размерам опалубки. На уровне краев опалубки кладут второй слой бетона. Каждый слой необходимо тщательно утрамбовывать. Когда бетон полностью высохнет, наносят слой битума и кладут рубероид. После устанавливают опору. Она может быть деревянной или кирпичной.

Грунт в подполье стоит тщательно подготовить. При установке протекающего пола с песчаным грунтом под баней можно засыпать его щебнем, фильтрующим воду. Если вода под баней плохо впитывается в песок, стоит сделать в грунте лоток с водосборным приемником. При установке не протекающего пола нужно произвести утепление керамзитом, оставив 15 см для вентиляции.

Протекающие полы укладываются без уклона. Не протекающие - с уклоном около 10 градусов. Крайние лаги располагаются на наивысшей точке относительно других. Врубки не делают. Следующим лагам делают врубки с глубиной, зависящей от числа лаг.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Технические требования к соблюдению отделочных работ

Технические требования к соблюдению отделочных работ

25.12.2012

Для соблюдения организации и технологии производства отделочных работ, обеспечения допустимых условий по герме...

Бассейны с бетонной чашей и стеклянной мозаикой или с отделкой из керамической плитки

Бассейны с бетонной чашей и стеклянной мозаикой или с отделкой из керамической п…

12.06.2012

Такие бассейны предпочитают солидные люди, которые готовые за них хорошо заплатить. Большое значение пр...

Особенности тюльпанового дерева

Особенности тюльпанового дерева

19.05.2019

Декоративные растения всегда привлекали к себе особое внимание, ведь они предназначены украшать наши дома и уч...

Водоподготовка котельных

14.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...

Особенности выбора трубопровода и соединений для бассейна

Особенности выбора трубопровода и соединений для бассейна

23.09.2014

Для полной и многофункциональной комплектации бассейна применяют трубы и фитинги. Среди современных материалов...