• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как правильно ухаживать за бассейном

Приобретение бассейна для своего загородного дома – прекрасная возможность разнообразить летний досуг семьи. Однако вслед за покупкой и монтажом, встает другая проблема – уход за искусственным водоемом. Последнее важно не только как способ увеличить срок эксплуатации бассейна, но и как гарантия здоровья тех, кто будет его использовать.

В целом, уход за искусственным водоемом мало зависит от его типа за небольшими исключениями. Основные действия за поддержанием чистоты бассейна можно разделить на: защиту от механических повреждений, чистку от засорений и фильтрацию воды.

Очистка бассейна от мусора
Чаще всего искусственные водоемы располагаются под открытым небом, что приводит к частому попаданию сора на них. Преимущественно это пыль, трава или пух. Чтобы избежать или минимизировать засорение бассейна, рекомендуется использование системы перелива воды. Если такой вариант не устраивает в силу дороговизны, обычно применяют более экономичные варианты, так как щетки, сачки, водные пылесосы.

Помимо этого, засорение воды в бассейне можно избежать, применяя тент в качестве навеса в то время, когда искусственный водоем не используется. При чистке стенок бассейна от слизи или ила необходимо тщательно выбирать чистящее средство. Отдать предпочтение стоит наименее аллергенному и с наименьшим содержателем химических веществ.

Фильтрация и очистка воды
Нет смысла поддерживать в чистоте корпус бассейна, если вода в нем грязная, а то и вредная для здоровья. Для предотвращения неприятных последствий, периодически содержимое искусственного водоема необходимо «обезвреживать» от болезнетворных микроорганизмов.

Существует несколько способов содержать воду в чистоте. Первый и, пожалуй, самый простой – это использование хлора. Однако стоит тщательно следить за дозировкой. Содержимое хлора на один литр воды должно равняться 0,6 миллиграммам. В случае превышения этой нормы, могут возникать аллергические реакции у купающихся, вплоть до отравлений. В случае недостаточного количества хлора – вредные микроорганизмы останутся в воде, что также может привести к нежелательным последствиям.

Помимо периодического обезвреживания содержимого бассейна хлором, рекомендуется дополнительно использовать специальные фильтры. Различаются они по мощности и материалу очищающего картриджа. В основе принципа работы фильтров лежит постоянная «прогонка» воды через себя с ее возвращением в бассейн. Таким образом, содержимое искусственного водоема сохраняется чистым и приятным для водных процедур.

Зимний уход за бассейном
Бассейн удовольствие не из дешевых и каждый хозяин желает, чтобы он прослужил как можно дольше. Наибольшее внимание стоит уделить сохранности искусственного водоема в зимний период, когда воздействие внешней среды самое критическое.

И если с надувными и каркасными бассейнами все понятно – они на зиму демонтируются, то за композитными нужен особый уход. Рекомендуется наполнять их водой с добавлением специального обеззараживающего средства. Таким образом, создается противодействие промерзающему вокруг бассейна грунту.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Преимущества строительства из профилированного бруса

Преимущества строительства из профилированного бруса

28.08.2014

Профилированный брус является популярным строительным материалом для возведения зданий и сооружений различного...

Бассейн в естественном, природном стиле

Бассейн в естественном, природном стиле

28.02.2014

Камыши, осоки и кувшинки не только создают красоту вокруг вашего естественного бассейна, но и помогают воде ...

Вентиляция бассейнов

Вентиляция бассейнов

18.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...

Почему стоит установить пластиковые окна

Почему стоит установить пластиковые окна

17.06.2014

Дом – это место, где должно быть уютно, красиво, а главное, тепло. Хозяева квартир зачастую упрекают коммуналь...

How to get likes on Instagram

How to get likes on Instagram

04.10.2020

The network is full of sites offering to boost subscribers, likes and reposts on any social network. This can ...