• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как самостоятельно построить павильон для бассейна

Собственный бассейн на даче – желанный объект для многих россиян. И речь идет как о его функциональной роли, так и об эстетической. Кому-то нравится просто каждый вечер, перед сном поплавать в прохладной воде. А кто-то любит жарким днем порезвиться в бассейне со своими детьми. Третьи же, находят удовольствие в декорировании водоема.

Конечно, любой искусственный водоем нуждается в уходе. И речь идет не только о его чистке и фильтрации. Чтобы защитить бассейн от попадания в него пыли от осадков, рекомендуется построить павильон. Таким же образом можно и продлить сезон купания.

Простой павильон вполне возможно построить и своими руками, хотя для этого понадобятся определенные навыки и самому это сделать без чьей либо помощи будет достаточно трудно. В первую очередь, стоит все же выбирать относительно простые конструкции, которые имеют понятную схему сборки.

Устанавливаем павильон
В первую очередь, необходимо подготовить достаточно прочное основание для установки павильона. Желательно, чтобы само основание было бетонным, а по ширине оно должно превосходить габариты самой конструкции приблизительно на восемь сантиметров.

Желательно, чтобы толщина самого основания бетона была не меньше шестидесяти сантиметров. Такая толщина позволит выдерживать немалый груз конструкции павильона. В свою очередь, само основание из бетона также требует определенной защиты, так как бетон со временем может постепенно разрушиться от постоянного взаимодействия с водой.

Чтобы его укрепить, достаточно использовать керамогранит, который прекрасно предохранит бетон от деструкции и в достаточной степени повысит его прочность. Установленный металлический каркас теперь необходимо обшить листами из поликарбоната.

Сам панели крепятся к конструкции из металла достаточно просто. Для этого используются обычные саморезы. Желательно под шляпки подставлять шайбы из нержавеющего железа. Чтобы сама конструкция выглядела более надежно, желательно места крепления пройтись герметиком.

Панели из карбоната по краям также должны облицовываться. Для этого используется полоса оцинкованного железа, которая специально загибается кверху. Также сотовую структуру листа из поликарбоната можно дополнительно защитить и с помощью специальной ленты либо силиконового бесцветного герметика.

В любом случае, сам процесс не сложен, но если вы, все-таки сомневаетесь в своих силах, тогда логичнее обратиться к специалистам, которые не допустят ошибок и сделают все гарантировано качественно.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Комплексное бухгалтерское обслуживание организаций

18.07.2014

Каждое предприятие производит учет продвижения и состояния личных средств, и даже скромной маленькой частной ф...

Удобный терминал

22.07.2014

Многие из нас видели на улицах в магазинах терминалы оплаты QIWI, однако редко кто ими пользуется, а зря. Эта ...

Каковы обязанности менеджера СПА - центра?

Каковы обязанности менеджера СПА - центра?

07.03.2014

Менеджер СПА -центров отвечает за функционирование данного заведения. Обязанности могут значительно различат...

Таможенные услуги в Москве.

Таможенные услуги в Москве.

30.07.2014

Сегодня в сфере таможенного дела существует большое количество различных нюансов. В некоторых случаях они тр...

Износостойкие полы

Износостойкие полы

27.08.2014

Решение производственных проблем невозможно без наличия хороших помещений. Объекты возводятся с учетом основ...