• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как сделать воздух в квартире более свежим: вентиляция приточная

Как сделать воздух в квартире более свежим: вентиляция приточнаяАктуальность вентиляции в квартире растет ежедневно. Многие не понимают, зачем устанавливать дополнительное оборудование. Ведь достаточно просто открыть форточку. Однако открыть окно, чтобы проветрить, получается не всегда. К тому же воздух, который поступает с улицы не всегда чистый. В итоге в помещении будет накапливаться пыль и прочие загрязнения, которые могут сильно повлиять на самочувствие, а также на здоровье людей, проживающих в квартире. Стоит отметить, что после установки стеклопакетов, жилье превращается в герметично закрытую банку. Спасти ситуацию поможет вентиляция приточная, которая поможет сделать воздух более чистым.

В помещении при закрытых окнах отсутствует свежий воздух. Что касается влажной уборки, то она позволяет только частично устранить проблему.Конечно, в любом доме при строительстве были предусмотрены специальные вентиляционные шахты, однако их чистят крайне редко. А иногда и вовсе забывают про них. Именно поэтому во многих квартирах такие шахты также являются источниками загрязнения воздуха. Если постоянно дышать загрязненным воздухом, то может произойти ухудшение сна, снижение иммунитета и работоспособности, а также возникновение головных болей.

Основные виды современной приточной вентиляцииОсновные виды современной приточной вентиляции

1. Современная приточная вентиляция в квартире поставляет с улицы свежий воздух. Ее установка обычно не требует замены балконных блоков и окон. Такой способ вентилирования помещений спасает многих хозяек от таких неприятностей, как запотевание окон и появление плесени. Для жителей квартир, расположенных на первых этажах дома, этот момент достаточно актуален.

Стоит отметить, что приточная вентиляция позволяет снизить температуру воздуха. Но при нормально работе отопительных систем в квартире не будет холодно. Что касается шумоизоляции, то и здесь не возникает вопросов: приточная вентиляция в квартире обычно оборудуется звукоизолирующим козырьком. Конечно, такая система имеет в комплекте фильтры, которые не пропускают даже самые мелкие частицы пыли.<

2. В последнее время весьма актуальной стала приточно-вытяжная вентиляция. Стоит отметить, что этот вид вентиляции постепенно вытесняет остальные, так как она обеспечивает удаление из квартиры загрязненного воздуха и замену его на свежий и чистый. Установка легко собирается и монтируется.

Стоит отметить, что такая вентиляция может оснащаться дополнительными компонентами, которые сделают воздух в помещении более комфортным для человека. К тому же тепло в помещении обеспечивается за счет воздуха, который выводится на улицу. Все это происходит благодаря рекуперации. Чтобы приточно-вытяжная вентиляция в квартире работала более эффективно, можно установить дополнительно водяные или электрические калориферы.

Преимущества приточно-вытяжной вентиляции

Современная приточно-вытяжная вентиляция имеет ряд достоинств. Прежде всего, она обеспечивает приток свежего воздуха в помещение, выводит загрязненный воздух. Также установку можно настроить. В этом случае приточно-вытяжная вентиляция в квартире будет работать по индивидуальным настройкам: увлажнять, ионизировать и прочее. Чтобы уменьшить уровень шума можно использовать короба.

Каждый вид установки обладает своими преимуществами. Несомненно, вентиляция приточная является достаточно сложным инженерным устройством. Поэтому не стоит пытаться установить оборудование самостоятельно. Это пустая трата времени. Лучше сразу обратиться к специалистам. Они смогут не только правильно установить, но и настроить оборудование. Только в этом случае вентиляция в помещении будет работать исправно, а те, кто проживает в квартире, не будет страдать от плохого и загрязненного воздуха.

Видео: Бесшумная приточная вентиляция для квартир

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Система очистки воды обратного осмоса

Система очистки воды обратного осмоса

14.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...

Сколько стоит ремонт в новостройках

Сколько стоит ремонт в новостройках

11.06.2014

Покупка жилья становится долгожданным и серьезным шагом для каждого человека. Большинство семей выбирают приоб...

Баня – место для отдыха душой и телом

Баня – место для отдыха душой и телом

30.10.2017

В нашей стране бани начали активно строить еще несколько сотен лет назад. Практически у каждой семьи на участк...

Выгодный лизинг персонала

26.03.2014

К инновационным технологиям смело может быть отнесен лизинг персонала, который предполагает обеспечение некото...

Вентиляционные фильтры: виды, назначение и возможности

30.04.2014

Фильтры, встраиваемые в системы вентилирования, дифференцируются в зависимости от того, каким уровнем результа...