• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как создать проект СПА -салона?

Ключом к красивому и удобному СПА является правильный дизайн. Имея подход к проекту, вы можете объединить стиль и функции, которые создадут идеальную среду для релаксации.

В большинстве курортов, владельцы СПА предлагают :

  • разные виды массажа,
  • уход за лицом,телом и ногтями .

Количество  косметических процедур зависит от размера объекта и бюджета владельцев.  СПА , это своеобразный салон, который предлагает  самый широкий спектр услуг.

Как создать СПА -салон?

Перед тем, как выбрать место для создания частного  СПА-салона , определите стиль, которому он будет соответствовать.  Однако, выбирая стиль и дизайн, учтите, что мода на стили преходяща, поэтому остановитесь на чем-то универсальном для всех времен, чтобы вам не пришлось ремонтировать свой салон через каждые, примерно, пять лет.  

Найдите место для вашего СПА. В крупных курортах, большинство салонов открывают свой бизнес в частных зданиях, однако такой шаг требует больших вложений. Если ваш салон открылся совсем недавно и еще не так известен, то лучше арендовать помещение в одном из торговых центров вашего города, или еще где-нибудь, куда устремляется поток людей, в том числе туристов.  

Свяжитесь со строителями- ремонтниками, договоритесь с прорабом, чтобы он определил, где проходят электрические, водопроводные и канализационные линии. Имея представление об упомянутых бытовых системах, вы прилично сэкономите, и будет легче спроектировать  план ремонта. 

Определите в каких частях помещения будут проходить процедуры, в которых необходимо наличие воды, и в каких она не нужна.   Большинство процедур СПА-кабинетов требуют наличие проточной воды под рукой.  Определив заранее места, где установить сантехнику, вы сократите дальнейшие, непредвиденные расходы.  

 Кабинеты, в которых будут проходить тихие процедуры, такие как массаж и косметические процедуры лучше расположить вдали от кабинетов с процедурами, где часты разговоры и шум, к примеру  педикюра,  маникюр, прем душа. Расположите приемную ближе к входной двери, далее размещайте кабинеты по мере уменьшения в них количества звуков, чтобы  обеспечить  релаксацию для гостя.

 Используйте пространство по максимуму, оценивая приносящие доход области и не  приносящие доход  места. Вы можете созать в салоне небольшой магазин, или кафе, где гости так же могут отдохнуть, от чего вы так же получите прибыль.  Комната для отдыха, для  перерыва, так же является важной частью салона, но она не принесет вам прибыли, поэтому, лучше объедините ее с прачечной, таким образом вы сэкономите место. 

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Мини аквапарк у вашего дома

Мини аквапарк у вашего дома

19.02.2013

Имея загородный дом, хочется привнести в него немного радости и веселья, особенно если у вас есть дети. Конечн...

Правила и этапы консервации открытого бассейна

Правила и этапы консервации открытого бассейна

20.04.2012

Для сохранности открытого бассейна в зимний период, когда он, конечно, не используется, необход...

Skoda Fabia RS как лучшее авто

Skoda Fabia RS как лучшее авто

30.11.1999

Спортивным вариантом классической Skoda Fabia выступает Skoda Fabia RS. Этот вариант имеет уникальную отделку ...

Квартиры по военной ипотеке. Преимущества

Квартиры по военной ипотеке. Преимущества

16.07.2014

Для многих наших соотечественников жилищный вопрос является весьма «острым» и злободневным. Благо, сегодня гос...

Типы систем вентиляции – общая характеристика

Типы систем вентиляции – общая характеристика

10.03.2014

На сегодняшний день среди основных видов вентиляционных систем выделяют следующие:   • местную;• общеоб...