• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как устроена система вентиляции частного дома?

Как устроена система вентиляции частного дома?Уровень современной урбанизации все чаще людей заставляет задуматься над тем, чтобы перебраться на постоянное место жительства за пределы города. Уровень строительных технологий сегодня полностью всему способствует. Активно развивается инфраструктура – в поселки за пределами города подводят газ и воду. Благодаря тому, что уровень доходов граждан вырастает, все больше людей приобретают себе автомобили, что намного упрощает перемещение для тех, кто проживает за пределами города. Вследствие всего этого, за последние годы загородное строительство активно развивается. А потому необходима хорошо спланированная система вентиляции частного дома.

Вентиляция в планировке загородного дома

Конечно же, иметь собственный дом намного лучше квартиры. Если он ещё и построен добротно, учтены все требования и инновационные решения, вообще отлично! Качественно спланированный и построенный частный дом – это не только использование качественных материалов, это ещё и качественно смонтированное отопление. Также следует отметить, что устройство вентиляции в частном доме должно соответствовать всем установленным санитарным нормам и требованиям.

Вентиляция в доме необходима для создания комфортных бытовых условий, к которым так привык человек. Хорошо продуманная и качественно сделанная вентиляция обеспечивает наличие свежего воздуха в помещении, который необходим пожилым людям и деткам.

Принципы устройства вентиляции в частном домеПринципы устройства вентиляции в частном доме

С самого начала необходимо указать, что систему по обмену воздуха нужно подбирать индивидуально под конкретный проект дома. Не всегда можно применить стандартные и классические вентиляционные системы, а потому лучше обратиться за помощью к специалистам, чтобы определить необходимый тип. Из этого следует, что не все можно сделать самостоятельно, в некоторых случаях нужно обращаться за помощью к профессионалам.

Многие люди, чтобы сэкономить деньги, устанавливают естественную вентиляцию. Конечно, в некоторых случаях это вполне оправдано – зачем платить больше, если результат будет одинаковым? Но такой вариант приемлем только тогда, когда в помещении и за его пределами температура воздуха не будет отличаться более чем на 15 градусов. Если разница температуры будет больше, то воздух в помещении будет не только свежий, но и холодный.

Если смотреть с иной стороны, то монтаж вентиляции в частном доме должен быть осуществлен по следующим принципам:

  1. Вытяжка принудительная и приток воздуха – естественный;
  2. Вытяжка естественная и приток воздуха – принудительный;
  3. Вытяжка принудительная и приток воздуха такой же.

Все чаще начали применять именно третий вариант при строительстве новых загородных домов. Следует указать, что для такого способа нужны определённые дополнительные вложения, как для установки, так и для обслуживания с дальнейшим сопровождением. Именно из-за этого вентиляцию такого типа могут позволить себе люди обеспеченные или те, которых хотя бы относятся к «среднему классу».

Организация вентиляции в каркасном доме

Чтобы сэкономить на отопительных системах и построить дома, которые будут стоять не один десяток лет, люди все чаще выбирают дома каркасного типа. Следует отметить, что крыша и стены каркасных домов «не дышат», а потому вентиляционную систему монтировать нужно обязательно. Нужно определиться с типом системы, который будет установлен в частном доме.

Чаще всего все вентиляционные системы располагают внутри стен, а потому очень важно все правильно спланировать ещё на самом начальном уровне строительства.

Современные установки по обмену воздуха часто используют параллельно с электронно-техническими решениями, благодаря которым весь процесс оптимизируется. К примеру, можно использовать датчики контроля для определения загрязнения воздуха в помещении. При помощи таких датчиков можно регулировать скорость оттока и подачи воздуха в помещение.

В последнее время часто начали использовать фильтры, которые устанавливают на вентиляционные системы для дополнительной очистки воздуха.

В завершении хочется отметить, что вентиляционные системы в каркасных загородных домах должны быть обязательно продуманы заранее. Обязательно нужно воспользоваться услугами специалистов осуществляя монтаж вентиляции, чтобы в конечном варианте сооруженная конструкция была экономически выгодной и эффективной.

Видео: Вентиляция дома в стиле шале: как все происходит

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Городские санитары - мусоровозы

Городские санитары - мусоровозы

12.08.2014

Среди всей коммунальной техники мусоровозы по праву занимают одно из наиболее видных и значимых мест. Это об...

Профессиональная чистка и ремонт бассейнов

Профессиональная чистка и ремонт бассейнов

05.05.2018

Владельцы загородных домов нередко задумываются об оснащении собственного бассейна, ведь это место, где могут ...

Выбор подставки под аквариум

Выбор подставки под аквариум

23.08.2018

Если вы любитель домашних питомцев, и уже не единожды задумывались о том, кого бы завести, наверняка, рассматр...

Обзор стройматериалов

Обзор стройматериалов

13.08.2023

Строительный рынок постоянно обновляется и предлагает широкий спектр строительных материалов в Гродно, которые...

Металлоконструкции для лестниц и других изделий

Металлоконструкции для лестниц и других изделий

05.10.2017

Металлоконструкции являются незаменимым элементом во время строительных работ, а также производства мебели и р...