• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Какие бывают стили плавания

В современном плавании различают четыре основных стиля. Это вольный стиль, брасс, плавание на спине и батерфляй. Каждый стиль имеет свои особенности у каждого имеются свои поклонники.

Особенности стилей плавания
Наиболее популярным в плавании является вольный стиль или кроль. Особенность данного стиля в том, что сами руки пловца здесь двигаются поочередно. Ноги также выполняют регулярные движения.

Этот стиль имеет репутацию самого быстрого. Его также называют еще вольным и потому, он не регламентируется строго правилами. К тому же, кроль позволяет достаточно активно задействовать большую часть мышц тела, что имеет свое благотворное влияние.

Брасс является также достаточно востребованным видом плавания, хотя он и уступает по популярности вольному стилю. В данном стиле предусмотрено одновременное движение рук, которое происходит от груди. Также здесь активно задействуются ноги. Они выполняют одновременный толчок, который осуществляется сгибом и резким разгибом в коленях.

Стоит отметить, что научиться данному стилю не так легко, как кажется. Его техника выполнения достаточно сложная, так как значительное количество движений руками выполняется под водой. Ноги осуществляют не регулярное движение, а перерывами.

Тем не менее, энергозатраты в данном случае не слишком велики. К тому же, этот стиль полезен еще и тем, что здесь не формируются слишком шумные движения. Его универсальность в том, что брассом плавать можно даже под водой.

Наиболее сложным стилем в плавании является батерфляй. Его суть в том, что обе части тела пловца выполняют симметричные движения. Ноги также здесь задействуются активно и выполняют волнообразное движение.

В результате плавания батерфляем, сам корпус пловца не очень часто появляется над водой. В отличие от предыдущих стилей, которые не требуют слишком больших затрат энергии, в данном случае, человеку придется изрядно потрудиться. К тому же без соответствующей физической подготовки пловец не сможет преодолевать значительные расстояния и быстро устанет. Но скорость плавания батерфляем достаточно высокая, хотя и ниже вольного стиля.

Плавание на спине по многим параметрам похоже на вольный стиль. Вся разница лишь в том, что пловец находится не на животе, а на спине. Здесь руки не согнуты, а выпрямлены. Преимущество данного стиля в том, что лицо находится над водой, а значит, дышать намного легче. 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Виды алмазной резки

Виды алмазной резки

22.09.2014

Сегодня алмазная резка Москва нашла свое активное использование в рамках строительных работ любой сложности....

Компьютерный стол для работы и дома

03.05.2014

Современный компьютерный стол уже давно вошел в домашний и офисный интерьер. Если вам необходим купить компьют...

Индивидуальность – одна из основ популярности бизнеса

Индивидуальность – одна из основ популярности бизнеса

20.12.2017

Начать коммерческую деятельность сейчас не составляет особого труда. Для предпринимателей доступно множество с...

Межкомнатные двери: как сделать правильный выбор?

Межкомнатные двери: как сделать правильный выбор?

28.05.2020

Межкомнатные двери – это один из наиболее важных предметов, которые придется приобрести в процессе подготовки ...

Какие бывают стили плавания

31.08.2014

В современном плавании различают четыре основных стиля. Это вольный стиль, брасс, плавание на спине и батерфля...