• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Какое может потребоваться оборудование для бассейнов

Решено! Строим бассейн. Будем нежиться у кристально чистой воды собственного искусственного водоема. Чтобы сказка стала реальностью, нужно несколько месяцев и некоторая сумма денег. Если опыта нет, то лучше доверить строительство профессионалам.

Оборудование для бассейнов

Строя бассейн вы хотите, чтобы вода в нем оставалась чистой и прозрачной. Мало просто выкопать яму и обустроить стенки, чтобы бассейн был именно бассейном, нужно приобрести оборудование. Компания БассейнСтройСервис предлагает оборудование для бассейнов от крупнейших производителей.

1. Фильтры. Осуществляют фильтрацию воды и механическую очистку от загрязнений при помощи грубой и тонкой очистки, подготовку воды посредством химических средств, ее нагрев и поддержание заданной температуры, создание противотока, гидромассаж и так далее в зависимости от модели.

Выделяют следующие разновидности фильтров:

- диатомовые. Отличаются высокой производительностью. Гарантируют высокий уровень очистки и хорошую скорость работы. Цены хотя и «кусаются», но фильтр того стоит;
- картриджные. Обладают существенной эффективностью. На это уходит больше времени. Для скоростной работы не предназначены. Владельцам маленьких бассейнов картриджный фильтр придется по душе.
- песочные.  Фильтрующие устройства, в которых основным очистительным элементом является обычный песок. Вода проходит должную очистку в резервуаре заполненным песком.

Если говорить про химическую очистку, то в качестве самого первого реактива нужно назвать всем известный хлор, однако в настоящее время помимо него существует еще масса качественных и эффективных препаратов, которые не хуже хлора убивают все вредные микроорганизмы. Самыми распространенными реагентами сегодня являются таблетки для очистки, а также разного вида хлорогенераторы, которые,  используя поваренную соль в качестве активного вещества, убивают всю «нечисть» в Вашем «водоеме».

2. Антискользящие покрытия, предназначенные для обработки зон вокруг бассейна. Нанесенная на плитку, керамогранит и полированный камень, жидкость образует на полу покрытие с разнонаправленными микрокристаллами. При этом блеск пола уменьшается всего на 5 %. Исчезает необходимость в использовании ковров, резиновых накладок (применение которых нередко ведет к появлению плесени и различных грибков) или металлических скоб. Обработанный пол можно мыть любыми моющими средствами.

3. Электронагреватели. Изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, которую применяют в медицине, и оборудованы датчиком потока. Щелочной ТЭН и уникальный лепестковый термодатчик делают электронагреватели очень надежными и долговечными. Перечень их достоинств можно дополнить тремя степенями защиты термостата.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Ванная комната в квартире-студии - компакнтость и функционал

Ванная комната в квартире-студии - компакнтость и функционал

12.09.2014

Если в вашей квартире-студии имеется небольшое помещение, предназначенное для ванной комнаты, то не стоит печа...

Сертификация стройматериалов

Сертификация стройматериалов

21.06.2019

Получение сертификатов на стройматериалы выполняется в целях подтверждения качества выпускаемой продукции. В к...

Токарный станок по дереву - ваш основной инструмент в каждом проекте

Токарный станок по дереву - ваш основной инструмент в каждом проекте

22.10.2022

Обработка дерева - это то, чем вы можете наслаждаться в полной мере. Это, безусловно, может быть полезным и за...

Техническое заключение и проект перепланировки.

Техническое заключение и проект перепланировки.

17.09.2014

Документ, который носит в себе информацию о строительно-технической части сооружения или информацию о его сост...

Топографическая съемка и ее особенности

Топографическая съемка и ее особенности

30.01.2018

Топографическая съемка - разновидность геодезические работ, осуществляемых с целью создания топографических пл...