• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Лестница для бассейнов - необходимый аксессуар для отдыха

Все более популярными становятся искусственные водоемы на дачах и во дворах. К тому же бассейны являются неотъемлемой частью крупных фитнес-центров, отелей и аквапарков. Помимо установления каркасных, надувных бассейнов, на загородных участках увеличивается количество капитальных бассейнов. Но тем не менее, популярность каркасных и надувных бассейнов не становится меньше. Ведь это отличная альтернатива дорогостоящему строительству капитальных бассейнов. Да к тому же, не на всех загородных участках имеется возможность возведения полноценного бассейна.

Приобретая каркасный или надувной бассейн, дополнительно к нему потребуется купить специальное оборудование для обеспечения чистоты воды, поддержания ее в хорошем состоянии и комфортной температуры. К дополнительному оборудованию относятся также водопады, гидромассаж, лестницы и прочее. И между прочим, одним из наиболее необходимых дополнительных приспособлений для бассейна, является лестница, помогающая комфортному опусканию и подниманию из воды.

В основном лестницы для бассейнов изготавливают из нержавеющей стали потому что данный материал не подвержен образованию коррозии и отлично подходит ля эксплуатации при повышенной влажности. Лестницы из нержавеющей стали отлично служат много лет при постоянном погружении в воду. А при желании можно изготовить лестницу по собственному проекту и со шлифованным или полированным покрытием, с разным количеством ступеней, поручнями и дополнительными приспособлениями.

Во время монтажа каркасного бассейна, лестницы крепят на всю высоту борта или на половину. В целях безопасности ступени лестниц выполнены с антискользящим покрытием. Собираясь приобрести лестницу для водоема, важно помнить о том, что все бассейны разные, и поэтому лучше всего приобретать лестницы совместно с бассейном, ну или в крайнем случае, можно изготовить лестницу на заказ.

Дополнительное оборудование для искусственных водоемов изготавливается из качественного материала, основой которого является легированная сталь и большое количество хрома. Наличие такого состава препятствует образованию ржавчины, достаточно устойчивы к износу и просты в уходе. Самым важным требованием при изготовлении лестниц для водоемов - легкость. И хромированная сталь в этом случае является наилучшим материалом изготовления. К тому же лестницы из легированной стали отлично вписываются в интерьер не зависимо от его внешнего вида и формы бассейна. Особой популярностью пользуются складные лестницы, которые удобно хранить и просто установить на время.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Пресс волл на различные мероприятия

Пресс волл на различные мероприятия

07.03.2019

Любое торжество или мероприятие имеет зону для фотографирования, которая также является пассивной рекламой. В ...

Готовим каркасный бассейн к зиме

Готовим каркасный бассейн к зиме

24.06.2017

Морозостойкие каркасные бассейны очень просты в эксплуатации, так и процесс зимней консервации не представляют...

Установка LCD-мониторов в помещениях с бассейнами

13.07.2014

Современные строительные технологии включают в себя самые интересные идеи для реализации проектов. Как всем из...

Покупка нового авто

06.09.2014

Приобретение новой машины – непростая задача. Важно внимательно и аккуратно подойти к ней, что позволит в буду...

Системы оборотного водоснабжения для рыбоводных ферм

18.05.2011

Системы водоснабжения рыбоводных ферм, в основе своей, подразделяются на два вида: прямоточную систему и обо...