• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

"МилСтрой" про древесный уголь

Статья подготовлена строительно-транспортной компанией "МилСтрой" (щебень гранитный, песок мытый, дорожно-строительные услуги). Приглашаем посетить официальный сайт - www.milastroy.ru

Старую русскую деревню невозможно представить без кузниц, где горны мастеров кузнечного дела работали на древесном угле. Этот всем известный вид сырья издавна использовался в виде топлива и при производстве кристаллического кремния.

Древесный уголь относится к категории микропористых высокоуглеродистых продуктов, которые образуются в процессе пиролиза древесины при полном отсутствии воздуха. В 14-17 веках уголь в основном использовали в металлургической индустрии, при его помощи выплавляли чугун и черный металл. Тем не менее, процесс жжения древесного угля, как и сам уголь, не утратил своего значения и в наши дни.

Сегодня древесный уголь применяется не только в химических и сельскохозяйственных отраслях. Также его используют в качестве топлива и сырья при производстве активных древесных сорбентов.

В наши дни древесный уголь нашел широкое применение в быту. Благодаря его безопасности и абсолютной экологичности он используется для топки каминов, мангалов и барбекю.

Цветная металлургия также употребляет древесный уголь для получения бора, алюминия и чистого кремния. Из-за повышенного содержания в этом виде ископаемого углерода, в металлургической промышленности его используют в виде восстановителя, а также в качестве компонента при изготовлении хрусталя, стекла, различных красок и даже пластмассы.

Древесный уголь нашел широкое применение и в виде кормовых добавок в области животноводства. А благодаря своей гигроскопичности и способности поглощать запахи в строительной сфере древесный уголь применяют как гидро- и теплоизоляционный материал. Как абсорбент этот вид сырья используют для формирования разнообразных фильтрующих элементов, очищающих воду и другие жидкости.

К основным преимуществам древесного угля можно отнести его экологичность, сравнительно невысокую стоимость, а также возможность его бесконечной добычи. В отличие от газа и нефти, которые не являются бесконечными природными ископаемыми, древесный уголь возобновим, и может быть рассмотрен как постоянный источник получения углерода.

Купить древесный уголь высокого качества Вы можете в строительной компании «МилСтрой». Они готовы обеспечить вас отличным сырьем, соответствующим всем необходимым нормам и характеристикам. Компания СТК «МилСтрой» осуществляет поставки древесного угля, асфальтовой крошки, песка мытого как в малых количествах, так и в очень крупных объемах, доставляя сырье отменной кондиции в любую точку России железнодорожными перевозками или другим транспортом. Звоните по тел: +7(499)999-0135.

Другим его преимуществом является хорошее поглощение влаги. Благодаря пористости древесного угля, его употребляют для сорбирования газов, красящих растворов, обесцвечивания сахарных и других экстрактов.

Несмотря на высокую конкуренцию среди современных видов топлива, древесный уголь и сегодня не утратил своей актуальности и продолжает до сих пор быть одним из наиболее доступных и приемлемых видов сырья.

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Дизайн вентиляции промышленной зоны

Дизайн вентиляции промышленной зоны

02.03.2014

Дизайн вентиляции в промышленной зоне, является одним из видов дизайна, который сосредоточен на создании сис...

Важность проведения инженерных изысканий

Важность проведения инженерных изысканий

25.04.2018

Перед началом строительных работ необходимо провести ряд определенных мероприятий. Одним из них являются изыск...

Плетеная мебель - эстетично и практично

Плетеная мебель - эстетично и практично

02.10.2014

Почему именно плетеная мебель?   Главными ее преимуществами являются легкость, гибкость и многообразие ...

Какой должна быть вентиляция в деревянном доме?

Какой должна быть вентиляция в деревянном доме?

28.01.2014

Деревянный дом с вентиляцией внутренних помещений справляется отлично, чего нельзя сказать о кирпичных сооруже...

Выбор насоса для полива

12.12.2020

Центробежные насосы с односторонним всасыванием предназначены для нагнетания воды, а не для ее вытягивания. Он...