• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Монтаж систем вентиляции в различных помещениях

Монтаж систем вентиляции в различных помещенияхСистемы вентиляции и кондиционирования Системы вентиляции подразделяются на два типа: наборные и моноблочные. Наборной системой является система вентиляции, собранная из отдельных элементов согласно разработанному проекту. Это воздуховоды, фасонные элементы, вентилятор, калорифер, системы автоматики. Наборная система монтируется в специально предусмотренных для этого помещениях, а при небольшой производительности вентиляции за фальшпотолком.

Моноблочные системы монтируются единым шумоизолированным блоком, в котором собраны все элементы. Моноблочные системы подразделяются на приточные и приточно-вытяжные. В последнем случае возможен монтаж моноблоков со встроенным рекуператором, что обеспечивает экономию электроэнергии. Моноблочные системы устанавливаются в технических помещениях, за фальшпотолком. При недостатке места, возможен монтаж на балконе или на фасаде здания.

Система вентиляции в квартире и коттедже бывает как наборного, так и моноблочного типа. Выбор системы зависит от проектировщика, а качественный монтаж систем вентиляции и их бесперебойное функционирование зависят как от проекта, так и от работы такого важного лица, как монтажник систем вентиляции и кондиционирования.

Системы транспортировки воздуха в помещениях Системы транспортировки воздуха в помещениях

Транспортировка воздуха по помещениям и его разводка осуществляются по воздуховодам. Воздуховоды бывают жесткие и гибкие. Они соединяются между собой при помощи большого ассортимента фасонных частей. Воздух подается в помещения при помощи специальных распределительных элементов: диффузоров и решеток.

Монтаж систем вентиляции в производственных помещениях

Здания и помещения различаются в зависимости от назначения и эксплутационных характеристик, соответственно проектирование и монтаж систем вентиляции будут иметь свои особенности. Монтаж систем вентиляции на предприятиях и различных производствах обычно ведется с использованием промышленных вентиляторов установленных на крышах и снаружи помещений, с защитой воздуховодов от агрессивных сред. На производствах также часто применяется местная вентиляция от различных станков и агрегатов.

Монтаж систем вентиляции в квартирах и коттеджах

В помещениях квартир и коттеджей используется вентиляция различного типа. Приточная для жилых помещений, что обеспечивает постоянную доставку свежего воздуха, и вытяжная на кухне и в туалете для удаления запахов. В ванных комнатах, помещениях предназначенных для стирки, бассейнах монтируют более мощную приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией.

Очень часто у заказчиков возникает вопрос – нужен ли единый проект систем вентиляции, отопления и кондиционирования помещений? На это можно сказать, что именно совместным проектированием этих систем достигается гармоничный баланс внутри помещений. Согласованное функционирование вышеуказанных систем обеспечит повышенный комфорт в жилых помещениях вашего дома. При установке систем вентиляции уделяйте внимание проекту, фирме-производителю работ и естественно работе монтажника систем вентиляции и кондиционирования.

Видео: Вентиляция в интерьере современных помещений

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Натуральные бассейны и пруды

Натуральные бассейны и пруды

10.03.2014

Природные бассейны содержат меньше химикатов, обладают низким уровнем обслуживания, и являются отличной альт...

Современный дом не вредит окружающей среде

Современный дом не вредит окружающей среде

13.05.2013

За последние несколько столетий экология нашей планеты получала столько неприятностей от человечества, что сег...

Защита фундамента от воды

31.08.2014

Чтобы защитить свои дома от преждевременного разрушения, человек уже придумал множество интересных изобретений...

Обзор стройматериалов

Обзор стройматериалов

13.08.2023

Строительный рынок постоянно обновляется и предлагает широкий спектр строительных материалов в Гродно, которые...

Магнитный диск из редкоземельного сплава NdFeB – перспективный и удобный современный элемент соединения

Магнитный диск из редкоземельного сплава NdFeB – перспективный и удобный совреме…

25.08.2014

Высокая сила сцепления при небольших габаритах отличает магнитный диск из неодимового сплава от подобных ...