• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Обогрев комнат с бассейнами

Каждый владелец роскошной виллы, в которой расположен просторный бассейн с высокими потолками сталкивается с проблемой соответствующего обогрева помещения, ведь обычные радиаторы неспособны предоставить качественное обогревание комнаты, поэтому нужно задействовать вспомогательные средства. Нужно учесть тот фактор, что при повышенной влажности воздуха в помещении с бассейном, баней или сауной категорически нельзя устанавливать тепловые пушки электрического типа. Тепловая пушка является идеальным решением проблемы, но вы рискуете создать краткое замыкание, которое может закончится для вас летальным исходом.

Чем больше площадь комнаты с бассейном, тем сложнее утеплить ее. Тепловые пушки созданы для решения именно этой проблемы, но для бассейна подойдет только газовая пушка с непрямым обогревом, установленная по схеме стационарного оборудования или же устройство, производящее инфракрасный обогрев.

Особенности устройства инфракрасного обогрева

При использовании инфракрасного отопления, обогрев получается самым естественным для человеческого организма. Суть состоит в том, что при отоплении с помощью иных тепловых систем осуществляется обогрев воздуха, от которого уже обогреваются люди и вещи.

Инфракрасные пушки в свою очередь обогреваю непосредственно людей и вещи расположенные в помещении. К тому же в такого рода систем самые простые требования к безопасности при эксплуатации, они создают уровень тепла комфортный человеческому организму, при этом работают в бесшумном режиме.

Обогревание с помощью котлов

Существует еще один способ обогрева помещений с бассейнами - при помощи котлов. Этот вариант считается не самым выгодным, так как пользуясь им надо приобрести дополнительно осушители воздуха, помогающие урегулировать необходимый уровень влажности в помещении.

Мы рекомендуем вам тщательно продумать отопительную систему еще до начала строительства бассейна, а то может получится так, что установка доходит финального этапа и тут вы понимаете, что все нужно перерабатывать из-за неправильного выбора отопительного оборудования. Лучше всего предоставить всю работу профессионалам, высококвалифицированные специалисты знают свое дело и сдадут ваш проект под ключ.

Определитесь с выбором оборудования и отдыхайте от души, не заморачиваясь о безопасности и обогреве зимой в помещении!

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Виды бань. Часть 2

Виды бань. Часть 2

27.12.2012

Термы (римская баня). В римской бане обогрев происходит горячим, сухим воздухом. В римской бане есть два помещ...

Как снизить расходы на коммунальные услуги? Автономная газификация участка.

Как снизить расходы на коммунальные услуги? Автономная газификация участка.

14.05.2014

Тарифы на коммунальные услуги растут непрерывно и это наносит несравнимый удар по бюджету многих современных с...

Отличия между смесителями для ванной

Отличия между смесителями для ванной

10.01.2019

Смесители для ванной комнаты – обязательный атрибут для нормального приема душа или ванной. Однако, их разнови...

Почувствуйте преимущества отопления нового уровня!

01.05.2014

Сегодня все большую и большую популярность среди жителей многих стран завоевывает водяное отопление. И это не ...

Устройство вентилируемого фасада

Устройство вентилируемого фасада

04.01.2018

Устройство вентилируемого фасада состоит из каркаса (подоблицовочной конструкции) и облицовки. В зависимости...