• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

PH баланс воды в бассейне

В воде бассейна может содержаться несколько видов микробов,  которые могут вызвать различные ушные, назальные и другие инфекции. Часто проверяйте кислотно-щелочной  баланс воды и уровень содержания хлора, такие проверки желательно делать до того, как кто-то из членов семьи окунется в воду.

Если вы обнаружили, что уровень кислотно-щелочного баланса в вашем бассейне не соответствует нормальным показателям, значит, в воде завелись различные микроорганизмы.

Вы должны регулярно проверять воду в бассейне, чтобы быть спокойным относительно здоровья членов вашей семьи. Такая процедура не сложна, вам достаточно заглянуть в бассейн и убедиться, что вода прозрачная:

  • Видите ли вы дно бассейна?
  • Изменился ли вид, цвет воды, по сравнению с тем, какой она в первый раз?

 Любые изменения, к примеру, мутность, означают, что вы должны проверить воду и принять меры для улучшения качества воды, прежде чем кто-либо начтет в ней купаться.

Что такое PH баланс?

РН баланс воды является мерой, которая уведомляет вас о том, каков общий кислотно-щелочной баланс воды, т.е. относительная доля кислот и щелочей в воде. Проще говоря, слишком кислая, либо слишком щелочная вода будет вызывать нежелательные химические реакции. Если вода слишком кислая, она будет разъедать металлическое оборудование, частицы которого выплывут на поверхность воды и будут вызвать раздражение кожи людей, которые в эту воду окунулись. Если вода слишком щелочная, от такой жидкости на поверхности сантехнического оборудования бассейна появится накипь, что также замутит воду. Кроме того, как высокая кислотность , так и высокая щелочность изменяет эффективность хлора. Хлор в такой воде не уничтожит патогенные микроорганизмы, если вода слишком щелочена, если же вода слишком кислая, то микроорганизмы будут развиваться и распространяться в воде быстрее.

Согласно измерителю рН баланса, ноль указывает на крайнюю кислотность, 14 указывает на крайнюю щелочность, 7 показывает, что уровень кислотно-щелочного баланса нейтрален. Большинство специалистов по бассейнам рекомендуют поддерживать баланс воды между 7,2 и 7,8 . Если же вы хотите поднять уровень кислотности или щелочи в воде, просто добавьте в воду щелочь или кислоту. Например, добавление карбоната натрия (кальцинированной соды) или бикарбоната натрия ( сода для выпечки ), как правило, повышает рН баланс, добавление же соляной кислоты или бисульфат натрия позволит снизить рН.

Поддержание соответствующего баланса химических веществ в бассейне является постоянным процессом, потому что любой новый материал или элемент,  попадая в воду, меняет общий химический состав воды.  

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Таунхаус – основные плюсы и минусы приобретения недвижимости

Таунхаус – основные плюсы и минусы приобретения недвижимости

12.09.2014

Таунхаус – это жилой дом, обычно в один-два этажа, в котором проживает сразу несколько семей. Для каждой семьи...

К чему может привести попытка сэкономить на офисном переезде?

22.09.2014

Любой переезд офиса Москва является хлопотным мероприятием, которое порой случается с руководителями организац...

Водоподготовка: важность разработки грамотных решений

Водоподготовка: важность разработки грамотных решений

27.08.2014

Вода используется сегодня как для приготовления еды, так и в различных технических целях. Причем речь ведетс...

Готовим каркасный бассейн к зиме

Готовим каркасный бассейн к зиме

24.06.2017

Морозостойкие каркасные бассейны очень просты в эксплуатации, так и процесс зимней консервации не представляют...

Оборудование для дезинфекции воды в бассейне

Оборудование для дезинфекции воды в бассейне

27.07.2014

Для использования воды в бассейне ее в обязательном порядке фильтруют, что, впрочем, не решает всех проблем по...