Полив газона при помощи автоматики
26.12.2012 11:01
Автоматический полив — дает возможность выполнить полностью автоматизированный техпроцесс полива без участия человека по ранее внесенному графику.
Преимущества автоматических систем полива:
• автополив можно производить в автоматическом режиме и в самое пригодное для полива время суток, по уже запланированному времени, что дает возможность не использовать присутствие человека;
• автоматизированные системы, системы орошения, дают возможность сэкономить не только свое драгоценное время, но и прекратить затраты на оплату вызванного персонала;
• очень простой интерфейс системы;
• надежность и долговечность;
• не восприимчивость к разным погодным условиям (автополив и орошение, дают возможность не разбирать систему на зимний период).
Главные принципы систем автополива
Системы автополива, а также автоматический полив отлично исполняют функции ухода за насаждениями земельного участка. Системы полива газона, которые существуют сейчас — это залог здорового и ухоженного земельного участка.
Системы полива газона включают такие составляющие:
• электромагнитные клапаны;
• роторные дождеватели;
• индикатор и датчик погоды;
• дистанционный пульт управления;
Контроллер — это главный элемент системы. С помощью него можно установить поочередное включение клапанов, что дает возможность эффективно поливать газон. Если закрывается один клапан, то контроллер открывает последующий, который нужен для полива другой зоны, где полив еще не происходил, что дает возможность сделать автополив автоматически беспрерывным циклом.
Чип дает возможность производить автополив участка в заданные дни или часы, можно внести любое время для разной отдельной зоны площади. Есть контроллеры системы полива, орошения, которые снабжены разными полезными функциями, что дает возможность внести сезонные корректирования, с помощью пульта дистанционного управления, что делает автоматический полив газона оптимизированным. Среди многих контроллеров есть и автономные типы, их не надо подключать к электросети, они могут осуществить полив участка, питаясь от батареек в 9V.
Клапан (электромагнитный) управляет роторными дождевателями, которые обеспечивают полив участка разной величины. От сложности ландшафта и параметров водозабора, зависит необходимое количество поливаемых зон и дождевателей. От данных сложностей системы полива и орошения, зависит необходимое число клапанов, а они в свою очередь соединяются между собой кабелем, при помощи которого подключаются к контроллеру.
Спринклеры (дождеватели) — это одни из главных элементов в системе автополива и орошения, при помощи которых обеспечивается равномерное распыление и подача воды, прямо к растениям.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Секреты побелки потолка
29.08.2013
В незапамятные времена, когда выбор строительных и отделочных материалов был значительно меньший, чем сейчас, ...

Ремонт для самых смелых
07.02.2019
Ремонт с услугами специалистов выбирают те люди, которые подходят к ремонтным работам со всей ответственностью...

СПА. Соляные комнаты
13.03.2014
Соляные пещеры и комнаты известны во всем мире и прежде всего они используются для релаксации тела, для лечени...

Выбираем правильно обрезную доску
20.06.2018
На сегодняшний день обрезная доска является наиболее популярным стройматериалом, ее используют для строительны...

Своя канализация из ПВХ
30.06.2017
Уж больно хрупкая конструкция по сравнению с привычными чугунными трубами. Но многолетний опыт применения поли...


