• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Проведение вентиляции дома

Вентиляция дома является системой, предназначенной для устранения несвежего воздуха из дома, офиса и другого помещения и его заменой свежим, чистым воздухом. Многие строители и домовладельцы строят плотно закрытые дома без « утечек », которые позволили бы воздуху входить в помещение и выходить из него. 

Однако, плотно загерметизированный дом может создать проблемы с качеством воздуха внутри помещений. Токсины, загрязнители, бактерии и запахи не могут выйти из дома, в свою очередь свежий  воздух не может войти внутрь. В результате воздух внутри герметичного дома становится несвежим и, в некоторых случаях, вредным для здоровья. Вся система вентиляции дома должна защищать от сквозняков, при этом гарантируя правильную циркуляцию свежего воздуха, который  может войти в дом,  и спертый воздух может выйти из него.

Как правильно проводить вентиляцию помещения?

По данным Американского общества инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию, воздух внутри дома должен обновляться 0,35 раз в час , или по крайней мере 15 кубических футов ( 0,4 кубометров) нового воздуха должно входить  в дом каждую минуту. В кухнях и ванных комнатах рекомендуется проводить еще более высокий оборот воздуха, до скорости 100 изменений в минуту, часто достигнутых за счет использования вытяжного вентилятора. Воздух должен входить в помещение  либо через окно, дверь, вентилятор или всей системы вентиляции дома.

Домовладельцы, желающие обеспечить надлежащую вентиляцию для всего дома могут воспользоваться механическуой системой вентиляции. Механические системы вентиляции предназначены для того, чтобы выгнать воздух из комнаты и впустить  в него новый, свежий воздух.  Такая система может быть также проста, как вытяжной вентилятор в ванной комнате или же сложна, как система с вентиляцией нескольких комнатнам, все это зависит от пользовательских  настроек.  Некоторые механические системы вентиляции даже оснащены устройством рекуперации тепла, основанные на том, чтобы предварительно нагреть открытый воздух, когда он входит в дом зимой.

 Таким образом, вся система вентиляции дома обеспечивает баланс между энергоэффективностью и качеством воздуха в помещениях.  Система вентиляции может позволить людям  достичь достаточного оборота воздуха, чтобы держать их дома чистыми и свежими, а так же свободными от бактерий и спертого запаха.

 Видео: Вентиляция в частном доме

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Инструменты и техника для очистки бассейнов

Инструменты и техника для очистки бассейнов

30.04.2021

Главное условие комфортного купания в любом бассейне – его регулярная очистка и проведение мероприятий, направ...

Промышленная мясорубка – незаменимый прибор на кухне ресторана

Промышленная мясорубка – незаменимый прибор на кухне ресторана

20.11.2018

Каждый управляющий ресторана знает, что для приготовления действительно вкусных и качественных блюд важен не т...

Селфи палки как рекламный презент

Селфи палки как рекламный презент

07.03.2019

Явление селфи стало очень популярны в последнее время. Такой вид автопортрета стало возможным и доступным для ...

Монтаж систем вентиляции. Важная информация.

Монтаж систем вентиляции. Важная информация.

24.11.2017

Вентиляционная система – вид инженерной коммуникации, требующий внимания как на этапе проектирования, так и ...

Пластиковые трубы для водопровода: виды и назначение

Пластиковые трубы для водопровода: виды и назначение

26.06.2012

За счет огромного ряда преимуществ пластиковых труб, с каждым годом их популярность растет всё больше. Это и н...