• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Реконструкция

Строительство бассейна - это точный и кропотливый процесс, который дает возможность заниматься спортом или просто плаванием в течение всего года. Однако, как и любая другая конструкция, данное гидротехническое сооружение под действием воды постепенно начинает разрушаться и выходить из строя. Данная проблема является актуальной, так как закончить свое существование бассейн может в любой момент времени. Поэтому важным этапом при сопровождении всей системы является ее реконструкция. 

Сейчас бассейн есть не только в общественных местах. Каждый владалец (частный или корпоративный) может заказать постройку у себя такого сооружения. Кроме того, все хотят получать моральное и физическое удовольствие от своего бассейна, однако, рано или поздно приходится задумываться о проведении технических работ по восстановлению функциональности.

Во время проведения реконструкции бассейна производится замена морально устаревшей облицовки чаши, восстановление системы подачи и очистки воды, улучшение и обновление системы водоподготовки, технические работы в отношении электроснабжения. Проведение всех мероприятий по замене оборудования позволяет поддерживать систему в актуальном состоянии и доводить ее до уровня современных норм и требований СНИП. Во время проведения реконструкции используется современное, качественное оборудования, для повышения скорость реализации и комфорта пользователей. 

Главными системами, которые отвечают за долгую эксплуатацию бассейна, являются водоснабжение и водоподготовка. В случае выхода из строя таких функциональных узлов, бассейном уже нельзя будет пользоваться. Именно поэтому, первым этапом реконструкции является замена системы водоочистки и водоснабжения. 
Когда бассейном пользуется большое число людей важно исследовать систему фильтрации и обеззараживания воды. В таких случаях производится замена оборудования на более новое. Также возможна установка ультрафиолетовых комплексов по очистке. 

Системы электроснабжения и подогрева воды также являются ключевыми в эксплуатации бассейна. 

Для долгой эксплуатации бассейна необходимо пользоваться современными очистительными средствами. На данный момент лучшим фильтром для очистки воды является песочный. Такой фильтр эксплуатируется на протяжении одного года, затем требует замены. 

Во время проведения реконструкции, бассейн может снабжаться системой для освещенности воды. Для создания подсветки могут использоваться встроенные или навесные прожектора. Однако, на сегодняшний день, самым востребованным способом освещения является использование волоконнооптического кабеля. Данная система является безопасной, так как по проводам не проводят ток. Кабель способен светиться на конце либо по всей длине. В качестве окружающего источника освещения возможно использовать металлогалоидную лампу с мощностью в 150Вт. Кроме долгого срока службы, она является высокоэкономичной в плане потребления энергии.

Перед непосредственным проведением работ по реконструции, необходимо составить проект и согласовать его между заказчиком и исполнителем. 

На сегодняшний день работы по восстановлению функциональности возможно проводить как для отдельной части бассейна, так и для всего в целом. Специалисты помогут выбрать правильное оборудование для долгой и надежной работы. 

Не стоит надолго откладывать проведение работ по реконструкции бассейна, потому что в дальнейшем, при накоплении проблем с оборудованием, будет значительно сложнее полностью восстановить функциональность системы.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

К чему может привести попытка сэкономить на офисном переезде?

22.09.2014

Любой переезд офиса Москва является хлопотным мероприятием, которое порой случается с руководителями организац...

Электроснабжение

01.11.2011

Проект силовой и слаботочной электрической части бассейна   Любой бассейн – это сложное сооружение, нор...

Ароматерапия в хаммаме

Ароматерапия в хаммаме

11.10.2012

С древних времен эфирные масла растений применяются в медицинских, косметических и общеоздорови...

Удивительное путешествие в Абхазию

Удивительное путешествие в Абхазию

03.06.2018

Абхазия удивительная страна на Закавказье, которую стоит посетить хотя бы раз. Здесь уникальная культура, и ос...

Бизнес центр

Бизнес центр "Тютчев"

08.07.2017

О компании Бизнес-центр занимается предоставлением аренды офиса в Брянске с юридическим адресом. Центр поможе...