• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Самые оригинальные идеи бассейнов

Конечно, привычный прямоугольный большой бассейн отделанный плиткой – это удобно и практично, а если еще удачно его декорировать, то и довольно красиво. Но зачем останавливать полет фантазии, если можно сделать искусственный водоем для плавания необычным, оригинальным, и в тоже время идеально скомпилировать его с окружающим ландшафтом.

Например, если внутренний дворик имеет элементы, отделанные кирпичной кладкой, то можно оформить так же бортики бассейна, а поблизости разместить в таком же стиле зону барбекю и отдыха. При таком оформлении даже небольшой задний дворик будет выглядеть стильно и уютно.

Не хватает площади, чтобы поместить большое сооружение для плавания? А хочется понежиться в воде в жаркий летний день? Можно даже небольшую террасу превратить в пляж. Достаточно установить на ней гидромассажную ванну и вокруг поставить парочку шезлонгов. При этом, перила террасы отгородят хозяев дома от любопытных соседских глаз.

Иногда так хочется интима и одиночества, а бассейн, как правило, хорошо просматривается со стороны дома, даже если закрыт от взглядов случайных людей. В этом случае, можно установить между домом и водоемом декорированную стенку перегородку, и домочадцы не смогут удивляться происходящему.

Надоели строгие формы и прямы углы? Можно придать бассейну очертания овала, капли или любой другой фигуры. Часто такое решение поможет сэкономить достаточно большое количество полезного пространства. Допустим, водоем в форме, растолстевшей в талии восьмерки, плавать можно по самому длинному отрезку, а на «мысах» установить шезлонги или разместить столики и кресла. С одной стороны даже можно возвести небольшой сарайчик для хранения садовых инструментов и средств для ухода за бассейном.

Купание под солнцем в самое пекло может привести к солнечным ожогам, поэтому стоит размешать плавательное сооружение так, чтобы одна часть находилась в тени. Для этого можно установить простенок с южной стороны или посадить там же не слишком высокие, но густые кусты. В любом случае, необходимо прятаться от солнца в жаркие летние дни, с такой задачей прекрасно справятся обычные, но большие зонтики или навесы.

Любители роскоши могут установить рядом с бассейном джакузи или массажную ванну, поставить между ними невысокую каменную перегородку и окружить все оборудование пышной зеленью. Правильно подобранное освещение добавит атмосфере романтичности, и к тому же сделает ночное купание более безопасным. 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Цены на монтаж и проектирование вентиляции

Цены на монтаж и проектирование вентиляции

14.05.2011

Чтобы узнать стоимость проектирования вентиляции, обратитесь к нашим консультантам. Они с удовольствием ответя...

Поиски квартиры в современных новостройках

Поиски квартиры в современных новостройках

29.03.2018

Выбор квартиры можно назвать одним из самых важных и ответственных решений в жизни, ведь речь идет о серьезном...

Как составить электропроект магазина?

Как составить электропроект магазина?

09.10.2014

Работа любого магазина, независимо от его направленности и площади, невозможна без электричества. Но при соста...

Выбираем бассейны для дачи

Выбираем бассейны для дачи

08.02.2014

90% всех людей после трудовой недели чаще всего стремится отдохнуть за городом. Особая благодать, если рядом п...

Как создать проект СПА -салона?

Как создать проект СПА -салона?

16.03.2014

Ключом к красивому и удобному СПА является правильный дизайн. Имея подход к проекту, вы можете объединить ст...