• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Спортивные бассейны

С 6-го по 8-й века до н.э., в Древней Греции были распространены "Палестры", которые по существу являлись спортивными залами, здесь можно было тренироваться, бороться, посетителям предлагались различные спортивные предметы. Но самое главное, там были бассейны для плавания, купания и общения.

Бассейны в это время  использовались греческими и римскими военными для физической подготовки  к войне. Великий греческий философ Платон считал, что каждый ребенок должен был научиться плавать, это являлось частью надлежащего образования наряду с математикой, письмом, астрономией и т.д. И, на самом деле, плавание в бассейнах входило в стандартное образование.

В 305 году нашей эры римляне построили невероятный бассейн, который был более 900 000 квадратных футов. Этот бассейн использовался для купания, он так же нагревался, за счет  гигантских костров под резервуаром, колонны и стены передавали температуру бассейну. Вы можете себе представить, насколько красивый это был бассейн,  архитекторы вложили в него все свои навыки,  здесь были использованы мрамор и статуи в античном стиле. 

Бассейны были, очевидно, важны в обществе в эти периоды истории, они строились  для многих государственных и общественных мероприятий. Кроме того, люди того периода времени строили бассейны так же у себя во дворе. Как у римских, так и у греческих императоров в саду были  огромные декоративные бассейны с живой рыбой. На самом деле, слово " бассейн" происходит от  слова " Piscine ", что означает рыба. Первый джакузи был спроектирован  Гайем Меценатом, одним из политических советников Августа Цезаря где-то в 8 веке до н.э.  Этот бассейн, предположительно,  был очень красив, здесь были пристроены искусственные водопады, пышные сады, террасы,  библиотеки, виллы и другая роскошь.

Бассейны как место для соревнований

Спортивное плавание было впервые введено в начале 1800-х в Великобритании Национальным Плавательным обществом. В то время, были техногенные крытые бассейны в Лондоне и Национальное плавательное общество Англии использовало их для соревнований по плаванию. Эти события стали популярны в Англии и привели к образованию Ассоциации любительского плавания  в 1880 году.

Плавательные виды, используемые в этот период времени были:

  • плавание на боку
  • брасс.

В 1873 году Джон Траджен ввел  в Великобритании плавание кролем. Эти усовершенствования  и сделали  соревнования по плаванию новыми и интересными. Усовершенствования плавания кролем, например разная работа ногами, образовали известный сегодня вид плавания, который сейчас называется фристайл. В 1896 году, плавание было впервые включено в программу Олимпийских игр в Афинах, Греция.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Официальный сайт Керама Марацци и правила выбора этой плитки

Официальный сайт Керама Марацци и правила выбора этой плитки

08.12.2018

В процессе подготовки к проведению отделочных работ в квартире или загородном доме, важно выбрать подходящий м...

Удобный бассейн на вашем участке

Удобный бассейн на вашем участке

19.02.2013

Современный загородный участок предназначен для отдыха от городской суеты. Именно для этого и необходимо его о...

Резервуары для хранения воды

Резервуары для хранения воды

28.06.2018

Резервуары для накопления и транспортировки воды бывают наземные и подземные по размещению, по пространственно...

Поиск квартиры в жилом комплексе Киева

Поиск квартиры в жилом комплексе Киева

02.06.2018

Благодаря широкому ассортименту предложений о квартирах многие потенциальные покупатели сталкиваются с непрост...

Пластиковые окна и важные нюансы их выбора

Пластиковые окна и важные нюансы их выбора

03.06.2014

При выборе металлопластиковых окон продавцы в первую очередь обращают внимание покупателя на профильную систем...