• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Вентиляция в гараже быстро и без больших затрат

Вентиляция в гараже быстро и без больших затратВентиляция в гараже должна быть обязательно. Иначе ее отсутствие может сказаться на состоянии транспортного средства. Если в гараже еще имеется подвал и яма, то проветривать помещение просто необходимо. Итак, как сделать вентиляцию в гараже быстро и без лишних затрат?

Нередко в объявлениях можно увидеть фразу "гаражное хранение". У опытного водителя такое объявление вызовет сомнение, так как у большинства помещений вентиляция не предусмотрено или оборудована неправильно. В итоге в не отапливаемом гараже это приводит к поражениям транспортного средства коррозией намного больше, чем автомобиля хранящегося под навесом. Если же здание отапливается, то смело умножьте число на два. Также в таком гараже на стенах и потолке, а также в топливном баке машины образуется конденсат. Для дизельных транспортных средств такая проблема весьма актуальна.

Для чего нужно устанавливать вентиляцию в гараже

В целом установка вентиляции занимает немного времени. Однако для начала стоит определить, какую задачу будет выполнять система проветривания. Конечно, основная задача - это удаление из здания излишней влаги путем воздухообмена с окружающей средой. Для любого автомобиля нежелателен резкий перепад температуры при заезде и выезда из помещения. Также система должна удалять все технические запахи во время проведения ремонтных работ. Ведь нередко заводить автомобиль приходится прямо в гараже. Чтобы не угореть, в гараже стоит наладить мощную систему проветривания. Можно сделать трубу для выхода выхлопных газов на улицу.

Из чего состоит вентиляция

Конечно, в гараже должна быть отдельно установлена приточная и отдельно вытяжная система вентилирования. Большое значение играют также и ворота с дверями. Они позволят сделать проветривание более интенсивным. Итак, как сделать вентиляцию в гараже.

Вытяжная система

Основная задача - это удаление из помещения влажного воздуха. Установка, которая оснащена электрическими вентиляторами, увы, не может постоянно работать. Обычно ее используют для быстрого проветривания. Стоит отметить, что установка вентиляции подобного плана занимает минимум времени. Достаточно закрепить вентилятор в отверстии стены.

Если вы стремитесь создать оптимальный климат для транспортного средства, то не стоит рассматривать активную систему проветривания, как основную. Вы можете создать вытяжную вентиляцию без применения дополнительных деталей. Она будет работать на естественной тяге. Для этого необходимо:

  1. Расположить под потолком гаража отверстие для вытяжки.
  2. Высота трубы от точки входа свежего воздуха в здание через каналы приточной системы вентилирования должна быть не меньше трех метров. Иными словами, чем выше, тем намного лучше. Если крыша в гараже двухскатная, то вход можно сделать к коньку через чердак.
  3. Выход стоит защитить от прямого попадания капель дождя. Его можно просто прикрыть шифером крыши или оборудовать грибок.
  4. При установке вентиляции стоит учесть розу ветров. Вытяжной канал лучше сделать так, чтобы направление точно совпадало с преобладающим направлением ветра. В этом случае ветер не будет в него задувать.

Приточная вентиляция

Приточная вентиляция

Чтобы установить приточную систему вентилирования необходимо:

  1. Отверстие для выхода воздуха из трубы следует располагать ближе к полу на высоте от 30 до 50 см.
  2. Располагать входящие каналы следует так, чтобы ветер задувал в них.
  3. Общий диаметр трубы должен соответствовать двум диаметрам трубы вытяжной вентиляции. Такая система проветривания позволит избежать многих неприятностей и сэкономить немало средств на ремонте транспортного средства.

Видео: Как устроить вентиляцию в подвале гаража

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Скиммерный бассейн VS переливной

18.05.2011

Рециркулярный метод водообмена в бассейне, на сегодняшний день, является наиболее прогрессивным и экономичным....

Удивительное путешествие в Абхазию

Удивительное путешествие в Абхазию

03.06.2018

Абхазия удивительная страна на Закавказье, которую стоит посетить хотя бы раз. Здесь уникальная культура, и ос...

Снять квартиру с мебелью

Снять квартиру с мебелью

30.11.2017

Чтобы снять квартиру с мебелью в СПб необходимо найти агентство, которое имеет большой опыт в предоставлении т...

Широкие возможности тензометрических станций

Широкие возможности тензометрических станций

03.05.2017

Некоторые тензометрические станции имеют программные обеспечения, дающие широкие возможности для анализа получ...

Бензогенератор купить.

Бензогенератор купить.

10.08.2014

Для тех людей, которые всегда хотят держать ситуацию в своих руках можно посоветовать очень хорошую ...