• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Вентиляция в ванной и туалете и ее особенности

Вентиляция в ванной и туалете и ее особенностиВ любом жилом помещении есть вентиляция (или ее аналог) в ванной и туалете, которая даёт возможность поддерживать в помещении нормальный воздух, незамедлительно ликвидируя неприятный запах, пар, остатки газа.

Основная цель строителей заключается в создании такой вентиляции, которая будет способна сохранять приемлемую влажность воздуха в комнате, где часто используется тёплая вода. Случается, что предусмотренные архитекторские вентиляционные системы не справляются с необходимой задачей, в связи с чем, возникает необходимость прибегнуть к помощи специалиста.

В основном, в домах применяется естественная вентиляция в туалете и ванной комнате. Вопрос в том, что вентиляционная труба имеет строение, которое делает возможным выведение наружу воздуха посредством температурной разницы в помещении и на улице, благодаря атмосферному давлению.

Вентиляция чаще всего обустраивается в ванной и туалете, поскольку непосредственно в этих помещениях требуется качественный воздушный отток. В систему вентиляции попадает пар, различные запахи, а также вещества, которые способны образовываться при работе с плитой. В таких комнатах, как туалет и ванная комната постоянно высокая влажность воздуха.

Можно ли сделать вентиляцию в ванной и туалете своими руками

Чтобы сделать правильно вентиляцию в ванной комнате можно и не быть профессионалом, достаточно иметь базовые знания в этом вопросе. Желательно не допускать продолжительного контакта поверхностей ванной с горячим паром, чтобы предотвратить возникновение коррозии и плесени.

Хорошая вентиляция в ванной и туалете является залогом комфортного проживания в доме. В основном, в жилье имеется шахта, благодаря которой воздух выходит наружу. Подходы к шахте разветвлены как в ванную, так и на кухню. При минимальной мощности вытяжки, проблема легко решается. Сегодня имеется несколько эффективных способов.

Способы устройства вентиляции в санузлахСпособы устройства вентиляции в санузлах

1. Этот способ нуждается в затратах за инженерную работу. Инженеры осуществляют расчёт аэродинамики помещения и затем советуют сделать определённый ремонт.

2. Ещё одним способом, который даст возможность надолго избавиться от проблем, связанных с кондиционированием жилья считается установка системы климатического регулирования.

3. Если хозяин дома не желает тратиться, тогда он может своими силами сделать монтаж вентиляционной системы, строго следуя инструкции. В первую очередь, на подготовительном этапе важно убрать решётку с вытяжки, почистить и убрать с неё пыль и паутину. Многие оснащают вытяжку вентилятором для быстрого устранения воздуха, который насыщен влажностью.

Как усилить вентиляционную систему?

Одним из главных и важнейших этапов установки и обустройства вентиляции в ванной и туалете считается выбор нужного вентилятора. Зайдя в специализированный магазин, не знающий человек, вряд ли, приобретёт то, что нужно, но не стоит бояться сложностей, согласно практике с подобной задачей под силу справится каждый желающий.

Вентилятор, работа которого происходит посредством выключателя, действует незамедлительно при включении света в помещении. Кроме того, есть вентиляторы, в которые встроен таймер. Задавая рабочее время, можно настроить устройство по собственному усмотрению.

Для установки принудительной вентиляционной системы необходимо в отверстие, проделанное для вентиляции вставить приобретённый вентилятор. Он вместе с двигателем должен находиться внутри, поэтому в процессе покупки важно знать размер дыры.

Как только устройство будет установлено внутри, останется лишь закрыть саму решётки и сделать наружный отвод проводки из туалета, либо ванной комнаты. Там нужно соединить её в цепь с выключателем в случае, если вы воспользовались данным способом активации, что достаточно практично, особенно для туалета.

Достаточно полезен моторчик с наличием таймера для кухни. Его можно активировать посредством выключателя для использования в туалете, посредством датчика влажности - для ванной комнаты. В последнем варианте необходимо позаботиться, чтобы как проводка, так и вентилятор имели защиту от брызг. Кроме того, обязательно нужно предусмотреть обратный клапан для вентиляции.

Установку вентиляционной системы важно проводить согласно требованиям производителя. Данный способ станет приемлемым для тех, кто отлично разбирается в процессе подключения устройств. При отсутствии базовых знаний в данной ситуации, желательно прибегнуть к установке приточной вентиляционной системы.

Потребуется взять не очень широкие ластиковые воздуховоды для вентиляции, специальный фильтр, который находится внутри системы, а также инструменты для осуществления монтажных работ. Перед началом работы нужно посоветоваться со специалистами в области строительства, которые подскажут с определением подходящего места для новых отверстий.

Видео: Образец вытяжки в туалете

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Реконструкция

25.11.2011

Строительство бассейна - это точный и кропотливый процесс, который дает возможность заниматься спортом или про...

Ремонт загородного дома «под ключ» – это просто

Ремонт загородного дома «под ключ» – это просто

10.05.2017

У каждого владельца загородного дома в определенный момент возникнет желание/необходимость провести капитальны...

Услуги кадастрового инженера

15.12.2020

Государственный кадастр недвижимости – это свод документов, содержащих сведения о недвижимом имуществе, ...

Пластиковые окна и важные нюансы их выбора

Пластиковые окна и важные нюансы их выбора

03.06.2014

При выборе металлопластиковых окон продавцы в первую очередь обращают внимание покупателя на профильную систем...

Вентиляция офиса: основные преимущества и недостатки

Вентиляция офиса: основные преимущества и недостатки

07.11.2012

Зачастую, когда люди сталкиваются с нормами проектирования, то они и понятия не имеют, что это такое.   ...