• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Выбираем бассейны для дачи

Выбираем бассейны для дачи90% всех людей после трудовой недели чаще всего стремится отдохнуть за городом. Особая благодать, если рядом протекает речка, или находится озеро. Водные процедуры доставляют много радости взрослым и конечно детям. А что делать жителям, если в их местности нет природного водоема? Ответ простой – купить бассейн на дачу!

Лет так 30 назад такая мысль казалась несбыточной. Ванны и те были далеко не во всех квартирах, поэтому большинство народу по выходным ездили в гидропарк, или пользовались стационарным бассейном (если такой был в городе). В наше время все изменилось. Сейчас бассейн уже не является роскошью, для многих он стал необходимой “вещью”, причем установить его на дачный участок под силу обычному потребителю.

Какие бывают бассейны для дачи

Все бассейны, которые имеются в продаже делятся на три большие группы:

  • Надувные;
  • Каркасные;
  • Сборно – разборные бассейны.

Надувные бассейны

Надувные бассейны

Если участок небольшой, самым лучшим вариантом будет приобретение надувного бассейна. Для него нужна ровная площадка, очищенная от веток и камней, насос, два часа времени и Вы владелец небольшого “озера”. Эти дачные бассейны сделаны из прочной ПВХ пленки. Они имеют весьма неплохую устойчивость благодаря широко надувающейся бортовой кромке, которая надежно фиксирует бассейн.

Максимальная глубина таких ”водоемов” не превышает пяти метров. Как правило, используют такие бассейны для купания детей. Под открытым небом их нельзя оставлять, да и менять воду каждые выходные не очень удобно, поэтому размеры их не превышают трех метров.

Каркасные бассейны для дачи

Бассейны для дачи каркасного типа получили гораздо большее распространение. Конструкция представляет собой рамный каркас, к которому изнутри крепиться пленка ПВХ. Бассейн собирают за несколько дней, затем наполняют водой. Сегодня производители часто отказываются от пленки, заменяя ее тонкой оцинкованной листовой сталью с полимерным покрытием. Для устойчивости, чашу крепят металлическими профилями. Такой бассейн можно оборудовать подсветкой и системой очистки и замены воды.

Сборно–разборные дачные бассейны

Если Вы не хотите возится каждые выходные с установкой бассейна, подумайте, может остановится на “стационарном” варианте. Конечно, затраты высокие, зато и достоинств много. Стенки довольно толстые, а если он имеет нестандартную форму, его для жесткости конструкции дополнительно крепят поперечными балками.

Срок эксплуатации при грамотном уходе может длиться свыше 10 лет. Самым лучшим вариантом будет немного вкопать его в землю. Внутренний вкладыш легко меняется, так что проблемы с обслуживанием редко у кого возникают. Бассейн купить для дачи можно в специализированных магазинах или через Интернет.

Стационарные бассейны для дачи

Ну и последний вариант – стационарные бассейны. Мы не будем вдаваться во все тонкости постройки гидротехнических сооружений. Отметим только одно, экономить на специалистах нельзя! Если во всех других вариантах, ремонт в основном сводился к замене пленки и устранению мелких дефектов, которые возникают по мере эксплуатации, то здесь последствия могут быть необратимыми. Если будет допущен брак в работе, через год, может образоваться трещина и все придется “начинать” сначала.

В зависимости от объемов бассейна, должны быть сделаны точные расчеты для обеспечения емкости водой и решено много других технических вопросов. Теперь остается выбрать нужный тип бассейна, собрать его и обрадовать своих домочадцев хорошей, а главное полезной покупкой.

Видео: Надувной или каркасный - выбираем бассейн для дачи

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Вентиляция чистых помещений

Вентиляция чистых помещений

14.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...

Системы вентиляции

30.08.2014

Современные дома требуют тщательной организации системы вентиляции, поскольку при их строительстве используютс...

Почему арендовать автокран выгодно?

Почему арендовать автокран выгодно?

12.05.2023

Строительство – это процесс, который всегда требует максимальной организации и тщательной подготовки. Одной из...

Приточная вентиляция

Приточная вентиляция

14.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...

Как найти профессиональных мастеров по ремонту газовых колонок Бош

Как найти профессиональных мастеров по ремонту газовых колонок Бош

26.10.2023

Качество и надежность - два ключевых аспекта, которые делают газовые колонки Bosch настоящей изюминкой среди м...