• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Выбор бассейна для загородного дома

Кто жарким летом не мечтал окунуться полностью в прохладную водичку? Практически каждый человек мечтает об этом, но не каждому присуще находится в эту жаркую пору года у моря. И все же выход есть!

Необязательно открывать визу и отправляться в Болгарию или Таиланд, достаточно приобрести бассейн для виллы, которая есть практически в каждого. Но предстает другая проблема, как выбрать бассейн, при этом не ошибившись и не выбросив деньги на ветер? В этой статье мы опишем несколько дельных советов о выборе бассейна для загородного дома.

Выбирая бассейн акцентировать внимание нужно именно на бренде. Бассейн покупается не на день и не на два, он должен прослужить вам, как минимум десятки лет. Его установка должна быть простой, а уход и использование комфортным. Такого рода бассейны производят только брендовые фирмы.

Первоначально, нужно уточнить технические характеристики бассейна: материал из которого он изготовлен, способ производства, максимальная и минимальная температура. Неприятно будет, если при первых же приморозках бассейн «выпрыгнет» из фундамента, как пробка от бутылки из шампанским.

Особенности выбора бассейна

Основополагающим этапом выбора бассейна является определение из какого материала должно быть изготовлено оборудование. Если материал композитного типа, то с уверенностью можно сказать, что товар послужит вам еще много десятков лет. При производстве используются только первосортные элементы. Основой сырья является винилэфирная смола. Этот тип материала очень дорогостоящий, поэтому небольшие фирмы не используют его. Понятное дело, что это в значительной мере влияет на качество изделия.

Ведущие отечественные компании по производству бассейнов используют полые ребра. Их высота эквивалентна 10 сантиметрам и больше. При установке их вдавливают в конструкцию. Изделия такого типа не ломаются даже при давлении тяжелых предметов аналогичного объема и массы.

Фирмы, которые давно заняли лидирующие позиции на данном рынке, предпочитают классические технологии и ни в коем случае не используют различные дешевые наполнители, ПВХ или тот же пенопласт. Бассейны из качественного материала полностью покрыты гелькоута (защитным слоем). Обратите на это внимание при выборе изделия.

 Покупая бассейн, знайте, что при приобретении товара нужно составлять договор, в котором указан термин гарантии, ответственность фирмы за стан товара.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Фахверковые дома

Фахверковые дома

08.02.2013

Фахверк – это одна из самых старых срой конструкций. Основой фахверкового строения является древесная конструк...

Контейнеры для электростанций

Контейнеры для электростанций

08.09.2014

Надежная защита вашей электростанции! Когда возникает необходимость в приобретении мощной крупногабаритной эл...

Консольный электрический и консольный стационарный кран

Консольный электрический и консольный стационарный кран

06.10.2014

Существует немалое количество разнообразных видов кранов, два из которых хотелось бы немного подробнее обсудит...

Компания СТС Изоляция – региональный лидер по поставкам тепловых труб ППУ (Московский регион)

Компания СТС Изоляция – региональный лидер по поставкам тепловых труб ППУ (Моско…

25.08.2014

Энегосбережение – одна из наиболее важных задач, которую преследуют работники коммунальных инженерных сетей. Н...

Водоотведение - это один из этапов строительства дома

Водоотведение - это один из этапов строительства дома

28.01.2014

Жизнь современного города невозможно представить без обслуживающих технологий. Современный человек привык к ко...