Международная выставка новейших продуктов и технологий для очистки воды СИБАКВА-2012
30.03.2012 06:28
С 20 по 23 ноября 2012 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международная выставка новейших продуктов и технологий для очистки воды СИБАКВА-2012.
Это единственное за Уралом специализированное мероприятие, посвященное одной из серьезных проблем всего современного мира – очистке воды, как в быту, так и на промышленных объектах.
В Новосибирской области проблема водоочистки и водоподготовки также стоит достаточно остро: отмечается значительный физический износ сооружений по водоподготовке и канализационных очистных сооружений, связанный с длительным сроком эксплуатации; наблюдается дефицит мощностей этих сооружений, неудовлетворительное техническое состояние сетей водоснабжения и водоотведения, отсутствие в ряде муниципальных образований централизованного водоснабжения. Все это влечет за собой ухудшение качества потребляемой воды и, соответственно, снижение качества жизни населения.
Источник: http://econom.nso.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В Африке обнаружен богатейший подземный источник воды
26.12.2012
На севере Намибии, где всегда была проблема с питьевой водой, геологи совсем недавно отыскали настоя...

Последний «писк» моды - бассейны из нержавеющей стали
03.03.2013
Бассейны, изготовленные из нержавеющей стали, конструктивно представляют собой модульную систему, основанную н...

В Краснодаре улучшат системы водоотведения и водоснабжения
23.11.2012
Администрация Краснодара и команда фирмы — «Росводоканал» вместе разрабатывают ведущую схему развити...

Зачем собирается съезд Национального объединения проектировщиков
07.01.2013
Представители саморегулируемых организаций (СРО), которые осуществляют подготовку проектной документации, собе...

Воронежские ученые изобрели нанофильтр для воды
27.12.2012
Химики, проживающие в Воронеже, из аграрного университета создали вполне долговечный фильтр для воды, который ...