Выбираем место для бассейна
07.08.2017 14:38
С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать, что, мол, пусть будет здесь. Дислокация зависит от множества факторов, влияющих на строительство и дальнейшее использование сооружения. Желательно, чтобы будущий бассейн находился на полуоткрытом пространстве — это полезно для водорослей и растений, растущих по берегам.
Стоит предусмотреть и доступность водоема со всех сторон. Убедитесь, что деревья находятся на почтительном расстоянии от него, ведь в летнее-осенний период с их крон может лететь листва, пыльца — все это будет оседать сначала на водную гладь, а потом на дно и приведет к зацветанию (если бассейн долго не чистить).
Обязательно перед началом работ убедитесь, что поверка теплосчетчиков екатеринбург прошла успешно. От этого зависит температура воды в бассейне, а значит и комфорт при купании. Ненатурально выглядит бассейн, расположенное посередине сада, поэтому лучше спрятать его где-нибудь так, чтобы при прогулке оно появлялось неожиданно.
Если ваша фазенда находится на склоне или имеет группу террас, то здесь можно создать ручей, втекающий в небольшой прудик. При ровном ландшафте используют насос, выполняющий работу, которую изначально должен был делать перепад высот, а именно — гнать воду к назначенной цели.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Карельские проблемы с водой поможет решить Санкт-Петербург
04.03.2014
Региональные власти Республики Карелия хотят сделать систему водоснабжения более совершенной, для того чтобы к...

Сингапур принял международную неделю воды.
09.07.2012
В начале июня этого года в Сингапуре проходила международная неделя воды. Мероприятие прошло в виде платформы ...

Воронежские ученые изобрели нанофильтр для воды
27.12.2012
Химики, проживающие в Воронеже, из аграрного университета создали вполне долговечный фильтр для воды, который ...

В Краснодаре улучшат системы водоотведения и водоснабжения
23.11.2012
Администрация Краснодара и команда фирмы — «Росводоканал» вместе разрабатывают ведущую схему развити...

Мосводоканал встречает 2012 г.
17.01.2012
Как сообщает пресс-служба Мосводоканала, в декабре 2011 г. состоялось заседание научно-технического совета МГУ...


