Пенсионеры не сдаются!
13.04.2013 16:11
Судей Москвы уже не удивишь заседаниями, в которых обманутые пенсионеры пытаются отсудить свою собственность у мошенников. Недвижимость, которая есть у пенсионеров для самих пенсионеров не только некоторая роскошь и возможность получить средства для существования, но и большой риск. Ведь случаи, когда искусные мошенники воровали у доверчивых бабушек и дедушек их квартиры, увы, далеко не редкость. Пенсионерка Татьяна Никольская попав в такую ситуацию, все-таки смогла вернуть свое имущество через суд. Ее квартира продавалась у нее за спиной трижды! Инициатива в том, чтобы вести судебное дело поступила от горе-покупательницы Татьяны Газимовой, которая эту самую квартиру и купила. Однако она не смогла попасть на порог «своего» дома. Пенсионерка незамедлительно подала встречный иск на всех участников этой аферы и на ее двери были нанесены номерные пломбы для защиты от злоумышленников.
История эта началась еще в начале двухтысячного года. Пенсионерка рассказывает, что в то время ей срочно требовалось лечения, а средств на него не было. Единственным выходом, которая она видела, было заключить пожизненный договор ренты с одной организацией. Спустя почти два года, плательщиком была выбрана некая Гюзель Давлетова. Сотрудники фирмы заверили старушку в том, что Гюзель работник правоохранительных органов.
Согласно заключенному договору, женщина должна была заплатить Никольской порядка 6 тысяч долларов, а так же покрыть коммунальные расходы и выплачивать пенсионерке полторы тысячи рублей каждый месяц. При всем при этом, квартира оставалась в собственности Никольской.
Когда пенсионерка заключала договор, ее сильно смутило то, что там фигурировало что-то отдаленно напоминающее договор купли-продажи. Однако ее успокоили – мол, это новая форма, не беспокойтесь все в силе.
Женщине даже в голову прийти не могло, что за столько лет ее квартиру трижды перепродавали, из-за чего пенсионерка лишилась права на пожизненное проживание в своей квартире.
На днях пенсионерке наконец-то вернули право на пользование квартирой, однако взамен она обязана выплатить аферистам те самые шесть тысяч долларов. Помимо этого, договор купли-продажи так же был признан недействительным.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Зачем собирается съезд Национального объединения проектировщиков
07.01.2013
Представители саморегулируемых организаций (СРО), которые осуществляют подготовку проектной документации, собе...

"Вода в промышленности - 2011"
08.11.2011
Вода в промышленности - 201108.11.2011 10:2826 октября 2011 г. в ГК «Измайлово» (г. Москва) прошла I...

Поздравляем
06.09.2011
Сегодня сотрудники компании ООО"Апогей Проект" подтвердили свой высокий профессиональный уровень, пройдя усп...

Новинка от Endless Pools (CША) - Swim Spa
06.04.2013
Американская компания Endless Pools – признанный лидер в области производства высокотехнологичного о...

Всемирный день воды
15.03.2012
22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Впервые мысль о назн...


