Чем же станет киевский Замок Ричарда
25.06.2013 17:36
Собственник одного из исторических объектов Киева – замка Ричарда разработал проект, который предусматривает на базе этого объекта культуры создание доходного дома. То есть следует ждать того, что квартиры собственник будет сдавать на основе долгосрочной аренде. Недавно собственник замка заявил о том, что данный объект он приобрел в 90 гг. Изначально он планировал на базе замка оборудовать ряд торговых точек, офисных помещений, ресторанов. Позже была намечена гостиница, на реализацию проекта которой было направлено средств на сумму одного миллиона, однако по причине кризиса реализация проекта была приостановлена.
В настоящее время работы возобновлены, в частности ведутся подготовительные работы. Данная информация также была подтверждена департаментом архитектуры КГГА, представители которого рассказали о том, что собственник объекта внес в мэрию предложение о переделке замка в элитную жилую постройку. Однако это предложение власти не приняли.
В департаменте свой отказ мотивируют тем, что в пределах Андреевского спуска запрещается строить жилье, так как эта улица это культурное ядро города. То есть на этой улице можно возводить лишь гостиницы, кинотеатры и пр. Поэтому власти города в качестве альтернативы рекомендуют замок переоборудовать в доходный дом, который для этой местности является вполне приемлемым.
Чиновники собственнику запретили перестраивать этот объект, то есть по результатам реализации проекта, это культурное наследие должно иметь первоначальный вид, характерный XIX столетию.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Основные преимущества современной имплантации зубов
11.05.2013
Если сравнивать с традиционным мостовидным методом установки зуба, имплантация будет проводиться быстрее, каче...

Несколько мифов о вентиляции в доме
29.10.2013
Строительная отрасль сегодня развивается весьма бурно. При этом помимо объявлений типа «продажа окон», дверей ...

Щетки для чистки дымоходов
06.06.2013
Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу печи или камина в вашем доме, нужно регулярно ухаживать за их ...

Дизайн интерьера спальни
24.07.2013
Мы проводим в спальне достаточно много времени, поэтому её оформлению стоит уделить особое внимание. Как прави...

Функционирования бассейна
31.05.2013
Самым основным оборудованием, которое необходимо для качественного функционирования бассейна, является высокок...


