Декоративный камень, делаем сами.
09.07.2013 19:14
Многие из нас, проводя большую часть жизни в квартире, стремятся сделать все возможное, чтобы он выглядела уютно и привлекательно. Качественный ремонт, это одна из главных составляющих впечатления о жилье. При проведении ремонта используются различные материалы и компоненты, но на этапе отделки квартиры, или дома, есть возможность использовать элементы декора, такие как декоративный камень.
Если финансовые возможности позволяют, можно приобрести готовый камень, но есть рецепт, при помощи которого, декоративный камень можно сделать самостоятельно. Прежде всего, необходимо сделать форму для будущего камня, для этого используется фанера и силиконовый герметик. Из фанеры делается ящик необходимых размеров, дно и стенки которого покрываются силиконом, форма готова. В случае необходимости, стенки формы можно смазать солидолом, чтобы готовый камень к ним не приставал.
Раствор для производства кустарного декоративного камня делается на гипсовой основе, но прежде чем заливать его в форму, необходимо армировать будущее изделие, для этого перед заливкой в форме размещается мелкоячеистая металлическая решетка. Для того чтобы гипсовый раствор затвердевал медленнее и успевал «схватить» решетку, можно разбавить его небольшим количеством молока. В этом случае, после затвердевания массы у вас получится готовый кирпич белого цвета.
Чтобы изменить окрас кирпича, в готовый раствор можно добавлять водорастворимые пигменты, или колеровочные пасты, изготовленные на их основе. Какое количество кирпича вы сможете вылить из одной формы, зависит от материала, из которого она изготовлена. В принципе есть возможность сделать форму разъемной. Так как себестоимость гипса достаточно мала, то и стоимость одного декоративного кирпича будет сравнительно небольшой.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Забор в гармонии с жилищем
14.08.2014
Во все времена наши предки строили заборы, которые служили в самую первую очередь для охраны территории от наб...

Гамак на дачном участке
26.07.2013
Дети наше будущее и каждый родитель старается сделать их жизнь счастливой, а детство радостным и беззаботным. ...

100 млрд. долларов – такой объем мировых инвестиций в недвижимость на сегодняшни…
15.04.2013
Мировой объем инвестиций в недвижимость в 2013 году добежал уже до 100 млрд. долларов. Jones Lang LaSalle пров...

Диван-раскладушка у бассейна? А почему бы и нет?
23.07.2013
Наличие бассейна на даче или загородном доме уже сразу чуть-чуть меняет статус этой дачи или дома. Но если н...

Дизайн в квартире новостройке
02.06.2013
Во время покупки квартиры многие стараются создавать комфортные условия согласно личным требованиям.


