Геодезический GPS/GNSS приемник Topcon
31.10.2013 13:31
Для людей связанных с геодезией геодезический GPS/GNSS приемник Topcon давно успешно используется практически в любых видах инженерных изысканий. Наиболее применяемые на территории России геодезический gps приемник Topcon GR-3 и более современный приемник GNSS Topcon GR-5. Внешне приемники имеют одинаковую форму, позволяют осуществлять связь с контролером посредством Bluetooth, работают во всех режимах, включая РТК. Предшественник GR-5 удачно зарекомендовал себя в работе и тем самым продвинул на Российский рынок новую модель, которая благодаря улучшенным параметрам, новым технологиям, возможностью работать в жестких погодных условиях, закрытой местности стала настолько востребована, что частично приостановила поступление в Россию других моделей менее популярных, чем GPS/GNSS Topcon GR-5.
Тем не менее, наряду с GNSS Topcon GR-5 компания Topcon разработала ряд других приборов один из них GNSS-приемник Topcon Hiper V. Особенность прибора в возможности принимать все сигналы глобальных спутниковых систем. Многоядерный высокопроизводительный микрочип Vanguard в геодезическом приемнике, уверенно поддерживает все технологические возможности спутниковых систем и обеспечивает бесперебойную работу прибора. Другой представитель GNSS-приемник Topcon Hiper SR обладает всеми перечисленными ранее возможностями, но при этом имеет малый вес и миниатюрный внешний вид. Работает в комплекте с антенной Fence Antenna, но особенность прибора, беспроводной канал - LongLink, соединяющий базу и ровер на расстоянии до 300 метров, специфичное использование ограничивает круг потребителей. Универсальный прибор GNSS-приемник Topcon Tesla может работать во всех режимах, включая автономный, использоваться как контроллер и накопитель ГИС информации. Учитывая тот факт, что в одном корпусе находится антенна GNSS, производительный процессор с частотой 806 Мгц, 4 ГБ памяти, фотокамера. Прибор обладает большим и контрастным сенсорным экраном и огромным потенциалом в виде программного обеспечения MAGNET Field.
Подводя итог можно сказать, GPS Topcon однажды придя на российский рынок техники, нашел своих, поклонников, а новые технические предложения по улучшению функциональных возможностей и уменьшению габаритов приборов и практическое их исполнение только значительно поднимут статус прибора.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«ЭКВОЛС» — лучшая водоочистка для загородных домов, дач и коттеджей!
27.09.2013
«ЭКВОЛС» — лучшая водоочистка для загородных домов, дач и коттеджей! ЭКВОЛС представляет собой группу компаний...

График развода мостов
05.10.2013
Санкт-Петербург на весь мир славится своими разводными мостами. Чтобы насладиться необычайной красотой разводя...

Профильный трубогиб
17.09.2013
Некоторых людей, которые являются мастерами на все руки, может заинтересовать вопрос как сделать профильный тр...

Арматура
06.05.2013
Практически в любой сфере, будь это строительство и архитектура, трубопроводы или электротехника, используются...

Использование опалубки
05.10.2013
Современное строительство трудно себе представить без использования опалубки. Особенно это касается монолитног...


