Грунтовка паркета под акриловый лак
13.02.2013 13:20
При использовании водорастворимых лаков, перед его нанесением, поверхность паркета, обрабатывают водоразбавляемой грунтовкой. Делают это только после удаления старого лака или на новую поверхность после шлифовки и тщательной очистки покрытия. Грунтовку толстым слоем наливают на поверхность пола, а затем равномерно распределяют широким стальным шпателем по всему паркетному покрытию. Работать при этом нужно довольно таки быстро, чтобы пропитывание волокон древесины грунтовкой было более равномерным.
Само собой разумеется, что ночевать вам во время ремонта придется в другом помещении или комнате. Если там будет холодно, то красивые пледы можно найти здесь.
С водорастворимыми грунтовками работать достаточно просто. Слой грунтовки высыхает очень быстро, всего через 30–60 мин. Это ускоряет и всю процедуру лакирования в целом. Помимо этого применение современных грунтовок для обработки паркета лаками на акрилоуретановой основе защищают дубовый паркет и покрытия из других твердых пород древесины от потемнения. Раньше , применение водоразбавляемых лаков было весьма ограниченным, так как при нанесении на паркет из твердых пород дерева он взаимодействовал с дубильными экстрактами древесины. Это придавало полу непривлекательный темный оттенок.
Когда первый слой грунтовки полностью просохнет, поверхность обрабатывают мелкой шкуркой, а затем наносят еще 1–2 слоя с интервалом 20–40 мин.Лак наносят только после того, как самый последний слой грунтовки высохнет.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Основные преимущества современной имплантации зубов
11.05.2013
Если сравнивать с традиционным мостовидным методом установки зуба, имплантация будет проводиться быстрее, каче...

Бензиновые электростанции инверторного типа - особенности экплутации
12.06.2013
Бензиновые электростанции инверторного типа – это специальные электростанции, когда для выработки энергии бу...

Кухонный комбайн – уникальный помощник на кухне
23.08.2013
Так уж случилось, что все актуальные проблемы кухонной службы хозяйкам приходится нести на себе.

Достоинства раздвижных систем балконного остекления
27.07.2013
Если же вы намерены сэкономить побольше пространства, лучше задуматься об установке на своем балконе удобного ...

Фундамент. Стены. Крыши
09.03.2013
Высококачественна внешняя отделка одноэтажных домиков, а именно тщательное выполнение оконных переплётов, хоро...


