Мэр Луцка заявил, что «Книжный пассаж» останется не тронутым
15.04.2013 16:18
Рынок Луцка «Книжный пассаж» никуда не денется с привычного места, утверждают местные власти. Но городской председатель Николай Романюк уверен, что в перемещении рынка есть сильная необходимость, - сообщает информационный портал Волыни. Мэр не против существования рынка в принципе, но считает что предприниматели, которые там работают, обязаны переквалифицироваться на торговлю книгами.
«Сегодня на «Книжном пассаже» можно найти пирожки, пиво, сок, мороженное. А это уже ярмарка получается, но так быть не должно», - заявил Романюк и добавил, что власти начнут общение с предпринимателями по этому вопросу. Если же реакции не последует, то торговый объект будет предназначен для ликвидации, или же будет малоэтажное строительство.
Не нравятся мэру и то, как выглядят киоски на рыке, он считает, что они скорее похожи на хлебные лотки. Николай Романюк утверждает, что перемещение рынка «Книжный пассаж не будет осуществлено. Хотя градоначальник предпочитает видеть на этом месте «хорошую местность с лавочками» для полноценного отдыха лучан.
Если вспомнить, то о перемещении рынка разговоры начались в январе 2012 года. Это совпало с началом обустройства городскими властями в бывшем Доме быта Центра предоставления административных услуг. Сегодня вопрос о переносе рынка пока ни как не решается из-за сопротивления местных предпринимателей, которые отказываются покидать «насиженный» центр города. Они много денег вклали в рекламу своего бизнеса и тперь врядли переедут, но им могут предложить места и получше.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Шкафы и тумбочки для ванной комнаты
25.04.2013
Все производители во время создания тумбочки под раковину будут дополнительно её комплектовать собственной рак...

"Размывка" потолка
08.03.2013
Начальным этапом работ по побелке потолка является "размывка", которая требует определенных усилий и затрат вр...

Ремонт квартиры самостоятельно
03.09.2013
Ремонтирование квартиры самостоятельно - занятие не легкое, но если сформировать самим, то можно весьма сэконо...
Особенности и критерии выбора металлических дверей
16.04.2013
После покупки квартиры или офиса, а также во время завершения ремонта, всегда нужно будет постараться сделать ...

Покраска фасада
14.05.2013
Что бы правильно покрасить фасады здания нужно обратиться к современным технологиям строительства. Фасады – эт...


