Недвижимость и архитектура Кипра
09.08.2013 10:07
Что мы знаем про архитектуру Кипра? Что мы знаем про недвижимость на Кипре? Во-первых, она отражает богатую историю этого замечательного острова. Острова любви и счастья. А в истории Кипра, неоспоримый след оставили многие культуры и народы, особенно римляне, византийцы, греки и финикийцы, которые в свое время правили народом Кипра.
Конечно, во времена своего правления, каждый народ «обустраивал» Кипр под себя, оставив многочисленные строения, постройки и архитектурные памятники. Поэтому сегодня Кипр так привлекает туристов не только своим ласковым и волшебным Средиземноморским морем, а в первую очередь своей богатой историей, своей красивой и разнообразной архитектурой.
Сегодня элитная недвижимость на Кипре – это комбинация стилей, форм и красок. Современные виллы на Кипре – это шедевры дизайнерского искусства.
Рассмотрим некоторые их таких исторических отпечатков. Что же повлияло на новый современный стиль недвижимости. Что внесло свое отпечаток. Итак, рассмотрим основные исторические моменты, которые сыграли немаловажную роль в формировании современной недвижимости Кипра.
Археологи нашли множество крепостных стен, спортивных сооружений, храмов, дворцов, театров, термов и базиликов. Что интересно, что многие такие амфитеатры и сегодня часто используется для проведения различных массовых мероприятий, представлений и фестивалей.
Не всем известно, что на протяжении трех ста лет, во времена правления крестоносцев на Кипре, было спроектировано и реализовано большое количество церквей, из них многие кафедральные соборы действуют и по сей день в таких городах как Никосия и Фамагуста. Любителей средневековья также порадуют и небольшие маленькие церквушки, замки и монастыри в готическом стиле.
А знаете ли вы, что помогало Кипру сдерживать нападение и постоянные атаки Османской империи? Это были кольца оборонительных стен, созданные венецианцами, правившими Кипром около 80 лет.
Не обошли Кипр стороной и турецкие бани, мусульманские мечети, караван-сараи и крытые рынки. Наличие таких строений обусловлено правлением Селима второго.
В 17-19 веках на Кипре был популярен неоклассицизм. Поэтому многие административные здания и церкви были построены в колониальном стиле. А сегодня, все административные здания, такие как офисы, банки, мерии и отели стали более современным и многофункциональными. Сегодня много поменялось, неизменным осталось оно одно, Средиземноморское море!
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Чем отделать ванную комнату?
06.09.2013
Ванную комнату уже давно принято отделывать с помощью кафельной плитки, а также пластиковых панелей, по прич...

Туколор стены
14.10.2013
Нередко многие прибегают к покраске стен, предпочитая ее обоям и прочим покрытиям. Окраска стен – это не тольк...

Автономная канализация для дачи
07.10.2013
Основной трудностью при обустройстве дачи является отсутствие централизованных систем. Как правило, в деревне ...

Кредит – это быстро и выгодно
10.06.2013
Кредитами сейчас пользуется огромное количество людей по всему миру. Более того, даже сами страны не брезгуют ...

Герметики для бетона и кирпича
28.10.2013
При герметизации стен в помещениях, стены которых построены из бетонного или кирпичного материала необходимо о...


