Несколько интересных фактов о светодиодных светильниках
07.08.2013 12:39
Если верить информации интернет магазина, светодиодные светильники с каждым годом становятся все популярнее. Производители пытаются улучшить их технические характеристики, сделать их качественнее и интереснее. Обычные лампы накаливания уходят в прошлое. А с другими энергосберегающими аналогами светодиодные светильники могут поспорить.
Интересные факты о светодиодах сводятся, в основном, к их положительным качествам.
Светодиодный светильник может светиться красным, зеленым, желтым, синим, белым, а также янтарным цветом. Белый цвет является необычным, он получается в том случае, если светильники синего свечения покрываются желтым фосфористым слоем. Этот результат исследования ученых считается эксклюзивным.
По яркости светодиоды уступают обычным лампам накаливания. Поэтому, для того, чтобы в помещении было достаточно светло, необходимо использовать сразу несколько источников освещения, хотя этот факт не мешает им оставаться достаточно популярными на рынке осветительных приборов. За последнее время производство светодиодных светильников неизменно растет.
Для питания таких ламп используются стабилизаторы, которые обеспечивают начальное напряжение и ограничивают поступающий ток. Стабилизатор преобразует напряжение. Он также может регулировать яркость освещения.
Срок службы светодиодных светильников достаточно длительный. Если обычные лампы накаливания просто перегорают, то светодиоды со временем начинают давать меньше света и угасают постепенно. Только в этом случае их рекомендуется заменить на новые.
Также светодиодные светильники являются совершенно безопасными для здоровья человека. Они не излучают ни ульрафиолетовых, ни инфракрасных лучей. При их производстве не используется ртуть.
Производители качественных светильников применяют материалы, которые не плавятся и не воспламеняются при высоких температурах.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Управление шумом – вызов дизайнерам
23.10.2013
В наше время посторонние звуки и шумы могут быть серьезной проблемой на рабочем месте. Они мешают сосредоточит...

Коттеджи
27.04.2013
Снять коттедж, для отдыха. Â Иногда хочется приятно провести отпуск со всей семьей, и очень не хочется толк...
Страхование, все о нем.
29.05.2013

В Перми будет построен новый дом полиции с огнезащитой
29.05.2013
В настоящее время в Мотовилихинском регионе Перми засорили первую сваю под 1 дом для работников милиции. В пра...

Рынок недвижимости Греции
24.04.2013
Греция дала этому миру многое. Это и первая в истории олимпиада, и великие греческие философы и мыслители. Гре...


