Секреты обустройства ванной
12.07.2013 19:42
В далекие советские времена ванна считалась санитарной зоной и архитекторы экономили на ее площади. На сегодняшний день, владельцы квартир изменили свое отношение к ванной комнате и ее стараются сделать как можно больше, даже уменьшая при этом жилую площадь. Не смотря на то, что возможности ограничены из-за планировки, можно применить интересные решения по зонированию ванной комнаты. А если вам нужны ориентированно-стружечные плиты от Вира-Трейдинг тогда зайдите на сайт http://vira-tr.by
Конечно, если квартира большая или у вас загородный дом, то как правило оборудуют несколько санузлов. Их делают различными по размеру в зависимости от их предназначения: детские, гостевые, семейные. Идея состоит в том, что ванна – это место для релакса, а никак для стирки, сушки и мытья. Не стоит делать упор на утилитарное использование в тот момент когда вы решаете какой должна быть ванная комната. Практически любой дизайнер посоветует задекорировать и спрятать санитарную зону.
Как правило центром помещения становится сама ванна. Ее можно поставить на пьедестал или же поставить на одном уровне с полом, при этом используя декоративные камни, подсветку. В основном жители многоэтажных домов обходятся одним санузлом, но в то же время есть возможность спроектировать и второй.
Это можно сделать если новая ванна будет находится над техническим помещением соседей снизу (коридором, кухней). Проблема может возникнуть при отводе канализации, так как такие трубы имеют большой диаметр и укладываются с уклоном в 1-2%. Но проблема легко решается если использовать систему принудительной откачки. Эта система специально разработана для городских квартир, она гигиенична и компактна.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Преимущества цепных строп
25.09.2013
В современном строительстве использование такелажного оборудования становится все боле популярным, для подъема...

Как выгодно перевезти груз?
03.07.2013
Есть несколько видов перевозок грузов: авиатранспортом, по железной дороге, грузовыми автомобилями и водным ...

Новый пятизвездочный отель в столице Узбекистана
15.04.2013
Властями Узбекистана был утвержден проект строительства новой гостинцы под брендом Hyatt и стоимостью в 113 ми...

Теплосети начали готовиться к летнему сезону в Тюмени
10.06.2013
- Ремонтная кампания проходит в некоторое количество шагов, – поведал Тагильцев, – 1-ый из каких – наверное ги...

Циклевка пола – популярная восстановительная процедура
14.05.2013
Сегодня рынок заполнен различными предложениями по покупке напольных покрытий. Линолеум, ковролин, ламинат – к...


