Строители из Японии помогли построить ветродизельные мельницы на Камчатке
13.06.2013 18:36
Демонстрация вкладывательного потенциала Камчатского края прошла на минувшей недельке в Токио по приглашению японской ассоциации торговли с Российской Федерацией и ближним зарубежьем РОТОБО. Адепты органов власти и бизнес-сообщества края предположили японским игрокам 7 солидных планов в сфере сельского хозяйства, энергетики, водоснабжения и туризма.
Так, в масштабах демонстрации адепты ОАО «Передвижная энергетика» ознакомили японских игроков с программой построения ветродизельных ансамблей в 9 отдаленных городских образованиях полуострова. Именно в данный момент фирмой общо с ОАО «Южные электрические сети Камчатки» инсталлируются 2 первых ансамбля в селе Никольское Алеутского региона и в местечке Усть-Камчатск.
- Всего мы рассчитываем выстроить 9 ансамблей в отдаленных районах Камчатки. Чертеж представляет установку ветрогенераторов и выборочную модернизацию работающих дизельных электростанций. Данное разрешит обеспечить бесперебойное энергоснабжение отделенных земель, обновить энергооборудование и, в конце концов, привести к понижению цены электричества, - заявил гендиректор ОАО «Передвижная энергетика» Юрий Мирчевский. - 1 чертеж на данный момент реализуется на полуострове Беринга и станет введен в использование сиим летом.
2 ветроэнергетические установки и система сопряжения дозволят достичь ветрозамещения дизтоплива около 50-70%. Данное сложный план, удаленная земля, есть собственные трудности с доставкой багажа и монтажом оборудования, хотя все вопросцы решены и летом он станет введен в использование. 2 чертеж - в Усть-Камчатске. В текущем квартале летом мы помимо прочего установим ветроэнергетическую установку, нарочно изготовленную для северных погодных критерий. В начале июля намечаем запустить.
Также было высказано мнение, собственно на протяжении 2 лет предприятие проводило ветроизмерительные изыскания на Камчатке.
- Камчатский край занимателен исходя из убеждений ветропотенциала. Ветрогенерация – данное доп информатор кормления, который дозволяет понизить затраты по закупке и завозу дорогого дизтоплива, - произнес Юрий Мирчевский. – На демонстрации данный чертеж вызвал немаленький энтузиазм. Япония – данное также островное страна с наибольшим числом отделенных земель, где употребляют подобные планы. В следствии этого, данные планы оказались занимательными для японского бизнеса, как в смысле становления собственного производства, но и реализации данных вкладывательных планов на Камчатке.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Правильное проектирование бассейна
14.08.2013
Бассейны, бани и искусственные водоемы уже давно перестали быть роскошью. Но достаточно затратное удовольствие...

Заповедная поляна - надёжный фундамент прекрасного будущего
05.04.2013
Если городской шум, пробки, пыль и суета давно надоели, и хочется задуматься о своём будущем и будущем своих д...

Новый закон облегчил жизнь приморцам
18.06.2013
Краевым парламентом принят во 2-м и 3-ем чтениях чертеж закона Приморского края "О правилах формирования списк...

Выбор климатического оборудования
07.10.2013
Выбор и монтаж кондиционера – это не очень простой процесс. На современном рынке продажа климатического оборуд...

Ремонт через реку Уводь в Иваново
18.04.2013
В конце января возле гостиницы «Турист» в Иваново, был закрыт на ремонт пешеходный мост через реку Уводь из-за...


