Тенденции развития мебельного бизнеса в России
07.08.2013 20:22
Генеральный директор мебельного предприятия, Руслан Андреев поделился тенденциями развития бизнеса в сфере мебельного производства, а также о произошедших изменениях за три года и проблеме подделок.
С его слов, производство мебели всегда зависело от модных тенденций и новыми идеями в дизайне интерьера. Конечно, это также зависит от потребительских предпочтений. А потребители, сегодня все больше занимают сторону технологических решений и дизайна в промышленности.
Согласно информации юридического бизнес форума, в последнее время разные отрасли производства мебели также претерпели изменения. Например, для домашнего сегмента вырос объем производства мебели для спальни и детской комнаты. Это происходит из-за перемены в жизненном укладе россиян.
А в отделе специализированной мебели возрастает спрос на мягкую мебель. Много людей проводят свой отдых вне стен дома, по этой причине увеличивается количество развлекательных заведений и просто мест для отдыха.
Несмотря на это, основными покупателями остаются частные лица, которые доверяют и отдают предпочтение отечественным производителям. Но все же приход на мебельный рынок товаров зарубежных производителей дает покупателю возможность сравнить. В связи с этим требование к мебели значительно выросли.
Эксперт считает, что дизайнерская мебель имеет будущее. Рост производства обеспечивается благодаря трем показателям: современный дизайн, качество мебели и малая себестоимость. Финансовый кризис также немного задел мебельный бизнес. Мебельные ткани выросли в стоимости на 20 процентов. Но, увеличение стоимости не повлияло на востребованной мебельной продукции. Скажем больше, позиция элитной мебели значительно возросла. К тому иностранные поставщики заинтересованы в поставках мебели на рынок России.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Технология укладки тротуарной плитки
17.08.2013
В последнее время многие хозяева частных домов укладывают во дворе тротуарную плитку. Для выполнения таких раб...

Новоспасский монастырь превратили в автоцентр
22.04.2013
Новоспасский монастырь является самым крупным действующим монастырем в Москве. Он находится под опекой текущег...

Красивый газон на приусадебном участке
17.09.2013
Во многих кинофильмах созданных европейскими кинематографистами встречаются кадры, где демонстрируются газоны ...

Диваны для формирования дизайна интерьера
29.08.2013
Статистика говорит о том, что есть большое количество разных людей, которые всегда будут любить мебель. В пе...

Сто модульных жилищ будет построено в Приморском крае
07.06.2013
В процессе заседания комитета по общественной политическом деятеле Законодательного Собрания Приморского края ...


