Тенденции развития мебельного бизнеса в России
07.08.2013 20:22
Генеральный директор мебельного предприятия, Руслан Андреев поделился тенденциями развития бизнеса в сфере мебельного производства, а также о произошедших изменениях за три года и проблеме подделок.
С его слов, производство мебели всегда зависело от модных тенденций и новыми идеями в дизайне интерьера. Конечно, это также зависит от потребительских предпочтений. А потребители, сегодня все больше занимают сторону технологических решений и дизайна в промышленности.
Согласно информации юридического бизнес форума, в последнее время разные отрасли производства мебели также претерпели изменения. Например, для домашнего сегмента вырос объем производства мебели для спальни и детской комнаты. Это происходит из-за перемены в жизненном укладе россиян.
А в отделе специализированной мебели возрастает спрос на мягкую мебель. Много людей проводят свой отдых вне стен дома, по этой причине увеличивается количество развлекательных заведений и просто мест для отдыха.
Несмотря на это, основными покупателями остаются частные лица, которые доверяют и отдают предпочтение отечественным производителям. Но все же приход на мебельный рынок товаров зарубежных производителей дает покупателю возможность сравнить. В связи с этим требование к мебели значительно выросли.
Эксперт считает, что дизайнерская мебель имеет будущее. Рост производства обеспечивается благодаря трем показателям: современный дизайн, качество мебели и малая себестоимость. Финансовый кризис также немного задел мебельный бизнес. Мебельные ткани выросли в стоимости на 20 процентов. Но, увеличение стоимости не повлияло на востребованной мебельной продукции. Скажем больше, позиция элитной мебели значительно возросла. К тому иностранные поставщики заинтересованы в поставках мебели на рынок России.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Him Teco» — продукция, позволяющая выполнить уборку на профессиональном уровне!
28.10.2013
«Him Teco» — продукция, позволяющая выполнить уборку на профессиональном уровне! Сегодня организации и предпри...

Пузырьковые панели для интерьера
17.04.2013
Аквадизайн с каждым годом все больше развивается. Последней его удачной разработкой, которая стала популярной ...

Новое слово в укладке пола
18.04.2013
Традиционное паркетное покрытие со временем вытесняется ламинированным паркетом - новинкой на современном стро...

Удобная кухонная мебель
15.08.2013
Под этим словом воспринимают не только удобную мебель, но и многофункциональную, долговечную, износостойкую, в...

Финская сауну: чем она хороша?
09.09.2013
Финская сауну: чем она хороша? Здоровый образ жизни предполагает не только качественный сон, регулярные заняти...


