Трансформация на рынке недвижимости в Европе: дом-гибрид.
17.05.2013 15:47
Раньше мы слышали только о роботе – трансформере, который из модели человека мог за несколько секунд превратиться в машину или ещё в кого-нибудь. А как вам здание – трасформер? Внешне оно, конечно, остаётся неподвижным, но внутри, как в хорошем театре: при необходимости одна декорация тут же сменяется другой. После того как посетители заходят в данный дом у них крутится в голове только одно - куплю дом сколько он бы не стоил.
Речь идёт о необыкновенном доме, построенном в Германии. Дом отличает от всех других комбинаторность, сочетание стилей жилых и офисных помещений. Это первый дом такого назначения, его так и назвали «гибридный дом». Интерьер офисных помещений немало напоминает домашний. Это было продумано специально, чтобы при малейшей необходимости можно было быстро сменить концептуальное значение помещения. Вот здесь и просматривается та самая трансформация, т.е. при огромном количестве желающих снять квартиру, бывшие офисы трансформируются под жилые комнаты.
Несмотря на то, что подобные перевоплощения обходятся владельцу не дёшево, так как помимо специальных документов необходимо менять полностью внутренний вид дома, причём делая это в ногу со временем, однако проект получил право на жизнь и уже заселяется первыми жильцами.
В скором времени рядом должны появиться ещё два таких же здания. Из-за невысокой арендной платы основными квартиросъёмщиками являются туристы, иностранцы, молодые семьи и студенты. Расположение дома очень удобно, что обеспечивает быструю связь с центром Гамбурга. Вокруг много зелени, чистый воздух, тишина – всё, что способствует полноценному ощущению себя дома.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Винтовые компрессоры - мощное высокопроизводительное оборудование
26.02.2013
Для сжатия фреона или воздуха необходимо пневматическое оборудование, применяющееся в промышленных отраслях бо...

Государственная экспертиза проектной документации
01.04.2013
Проектно-сметная документация должна пройти совершенно все процедуры государственной строительной экспертизы и...

Удобная кухонная мебель
15.08.2013
Под этим словом воспринимают не только удобную мебель, но и многофункциональную, долговечную, износостойкую, в...

Клинкерные кирпичи осуществляют все пожелания
10.10.2013
Многим известный клинкерный кирпич, производится подобно его керамическому ровеснику, но при наиболее высочайш...

Покраска фасада
14.05.2013
Что бы правильно покрасить фасады здания нужно обратиться к современным технологиям строительства. Фасады – эт...


